thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Altea Prêts hypothécaires dans Malaga Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Torrevieja Avocats dans Huelva Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Salobreña Agences immobilières dans Costa Maresme Agences immobilières dans Artà Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Almería Avocats dans Ayamonte Experts en bâtiment dans Valence ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Finca/Maison de Campagne à vendre à Lorca, Murcie

  • 224 900 €
  • 120 m2
  • 3
  • 2
  • 5000 m2
Propriétés

224 900 €

Réf. 9846272

  • 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Lorca avec garage - 224 900 € (Ref: 9846272)
1/24

224 900 €

Finca/Maison de Campagne à vendre à Lorca, Murcie

  • 120 m2
  • 3
  • 2
  • 5000 m2

Description

À deux pas de Lorca et Águilas : maison avec parcelle et 3 chambres.

Si vous cherchez la tranquillité de la campagne sans vous éloigner des services que la ville offre, ni de tous les avantages de la mer, cette propriété représente l’équilibre parfait. Une maison solide, spacieuse, avec un terrain immense pour concrétiser n’importe quel projet personnel.

La maison dispose de 120 m2 répartis avec intelligence, offrant des pièces confortables et beaucoup de lumière naturelle :

- 3 chambres spacieuses : des pièces lumineuses avec suffisamment d’espace pour toute la famille.
- 2 salles de bains complètes : une fonctionnalité maximale grâce à une salle équipée d’une baignoire et l’autre avec un receveur de douche.
- Cuisine indépendante : spacieuse pour organiser vos repas avec un confort total.
- Terrasse sous porche : l’endroit idéal pour profiter de l’air pur et des vues dégagées sur la zone.

Le logement se trouve en bon état d’entretien, se présentant comme une véritable « toile blanche », idéale pour celles et ceux qui souhaitent personnaliser la décoration et le style à leur goût, sans avoir besoin de réformes structurelles.

Son emplacement est stratégique pour profiter de la Région :

À seulement 22 minutes du centre de Lorca.
À 28 minutes des plages d’Águilas.

Tout cela, dans un environnement d’une paix maximale, sur une parcelle de 5.000 m2 qui garantit intimité et espace pour un jardin, un potager ou tout ce que vous imaginez.

Venez découvrir votre prochain chez-vous.

Localisation

Lorca, Murcie Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Finca/Maison de Campagne
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 120 m2
  • Terrain : 5000 m2
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : F
  • Certificat énergétique (émissions) : F

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

714 € par mois*

+ 19 692 € impôts (17 992 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9846272

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Lorca - 205 000 € (Ref: 9849390) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Lorca avec piscine garage - 180 000 € (Ref: 9646048) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Lorca - 250 000 € (Ref: 5167355) 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Lorca - 225 000 € (Ref: 9818524)

Publicité

  1. Espagne
  2. Murcie
  3. Costa Cálida
  4. Lorca
  5. 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Lorca avec garage - 224 900 € (Ref: 9846272)