thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Tropical Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans Sayalonga Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Aguilas Conseillers fiscaux dans Costa Blanca Avocats dans Salobreña Agences immobilières dans Los Alcázares Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Agences immobilières dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Costa Almería Prêts hypothécaires dans Madrid ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Polop, Alicante

  • 184 000 €
  • 161 m2
  • 4
  • 1
Propriétés

184 000 €

Réf. 9847959

  • 4 chambre Maison de Ville à vendre à Polop - 184 000 € (Ref: 9847959)
1/32

184 000 €

Maison de Ville à vendre à Polop, Alicante

  • 161 m2
  • 4
  • 1

Description

Votre havre de paix au charme rustique et aux vues infinies à Xirles

Si vous recherchez un foyer où le temps s'arrête et où la nature est votre meilleure voisine, cette charmante maison de village située dans le hameau de Xirles est le trésor que vous attendiez. Avec ses 161 m² d'essence méditerranéenne pure répartis sur deux étages, cette propriété vous accueille avec la chaleur d'un foyer soigné dans les moindres détails, où chaque recoin invite au repos. Imaginez-vous vous réveiller dans l'une de ses quatre chambres spacieuses et lumineuses, entouré d'un silence apaisant, pour ensuite savourer un café sur votre terrasse privée avec l'imposant paysage montagneux sous vos yeux.

Le rez-de-chaussée est conçu pour la vie de famille, offrant un grand salon et une salle à manger indépendante qui communiquent avec une cuisine fonctionnelle, une salle de bains complète et une buanderie pratique qui facilite le quotidien. Mais le véritable cœur de la maison est son charmant patio intérieur, un espace intime et magique, parfait pour des dîners en plein air sous les étoiles ou pour créer votre propre jardin secret. Dans un état de conservation impeccable, cette maison offre non seulement du soleil et des vues dégagées, mais aussi la commodité d’un débarras et du chauffage individuel pour un confort total tout au long de l’année.

Située dans l'un des quartiers les plus calmes et ensoleillés de Polop, cette maison est l'occasion idéale de se déconnecter du stress sans rien sacrifier, un refuge où la qualité de vie se mesure en moments de paix et en levers de soleil uniques.

Localisation

Polop, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 161 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

584 € par mois*

+ 20 100 € impôts (18 400 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9847959

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Maison de Ville à vendre à Polop - 150 000 € (Ref: 9326002) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Polop - 205 000 € (Ref: 9064962) 4 chambre Maison de Ville à vendre à Chirles, Polop - 184 000 € (Ref: 9630269) 2 chambre Maison de Ville à vendre à La Nucia Pueblo , La Nucia - 180 000 € (Ref: 9715097)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Polop
  6. 4 chambre Maison de Ville à vendre à Polop - 184 000 € (Ref: 9847959)