thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Valence Agences immobilières dans Ibiza Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Costa de la Luz Prêts hypothécaires dans Malaga Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Mogán Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Almuñécar
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Villamartin, Orihuela, Alicante

  • 219 900 €
  • 78 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

219 900 €

Réf. 9848123

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Villamartin avec piscine - 219 900 € (Ref: 9848123)
1/25

Proposé par

Vistacasas Vistacasas

219 900 €

Appartement à vendre à Villamartin, Orihuela, Alicante

  • 78 m2
  • 2
  • 2

Description

Magnifique appartement d’angle de 2 chambres et 2 salles de bains situé au deuxième étage de la résidence très recherchée Linnea Sol à Villamartin. Propriété des mêmes propriétaires depuis sa construction, l’appartement a été parfaitement entretenu et se présente dans un état impeccable.

Le logement comprend un salon-salle à manger lumineux et spacieux avec cuisine ouverte, ainsi qu’une buanderie séparée à l’arrière. Il dispose de 2 chambres doubles avec placards intégrés et de 2 salles de bains modernes, toutes deux équipées de chauffage au sol et de douches à l’italienne. La chambre principale bénéficie de sa propre salle de bains en-suite.

Depuis le salon et la chambre principale, vous accédez à la terrasse privée ensoleillée offrant une vue sur les espaces communs ainsi qu’un aperçu du golf de Villamartin. La terrasse est également équipée de rideaux de verre rétractables, parfaits pour profiter de cet espace toute l’année.

Vendu meublé avec électroménagers inclus. L’appartement bénéficie également de la climatisation gainable dans toute la propriété.

Linnea Sol est une résidence moderne et sécurisée proposant de magnifiques jardins communautaires, piscines, jacuzzis, parking communautaire et système d’interphone. Située à distance de marche du centre commercial La Fuente, de la zone commerciale de Los Dolses, des supermarchés, restaurants, bars et de plusieurs terrains de golf tels que Villamartin, Campoamor et Las Ramblas. Les plages d’Orihuela Costa ainsi que le centre commercial Zenia Boulevard se trouvent à quelques minutes en voiture.

Une superbe propriété idéale aussi bien pour y vivre toute l’année que pour les vacances.

Localisation

Villamartin, Orihuela, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 78 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

698 € par mois*

+ 23 690 € impôts (21 990 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

À propos de Vistacasas

Vistacasas – Spécialiste de la vente de biens immobiliers en Espagne (neuf & revente)Fort de plus de 20 ans d’expérience sur la Costa Blanca, Vistacasas vous garantit connaissance locale,...

Nous parlons

    Anglais Espagnol Allemand Français Nederlands Dansk Svenska Norsk

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9848123

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

À propos de Vistacasas À propos de Vistacasas

Nous parlons

En savoir plus sur cet agent +34 965 023 475 Appel

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Villamartin, Orihuela avec piscine - 247 700 € (Ref: 9181831) 3 chambre Appartement à vendre à Villamartin, Orihuela avec piscine - 185 000 € (Ref: 9797329) 2 chambre Appartement à vendre à Villamartin, Orihuela avec piscine - 239 900 € (Ref: 9181832) 2 chambre Appartement à vendre à Villamartin, Orihuela avec piscine garage - 238 000 € (Ref: 9785458)