thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Torrevieja Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Agences immobilières dans Albox Experts en bâtiment dans Barx Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Jaén Architectes / Création architecturale dans Valence Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Almuñécar
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Puerto Banus, Marbella, Malaga

  • 5 750 000 €
  • 557 m2
  • 3
  • 3
Propriétés

5 750 000 €

Réf. 9848549

  • 3 chambre Penthouse à vendre à Marbella avec piscine garage - 5 750 000 € (Ref: 9848549)
1/26

5 750 000 €

Penthouse à vendre à Puerto Banus, Marbella, Malaga

  • 557 m2
  • 3
  • 3

Description

Situé en première ligne de plage, cet établissement offre une vue panoramique sur la mer Méditerranée et l’emblématique Montagne La Concha. Grâce à son emplacement privilégié, les résidents peuvent profiter d’un accès facile à la promenade animée de Marbella, à des restaurants renommés et à des bars, ainsi qu’à des terrains de golf, des écoles et des destinations commerciales à proximité.

Ce penthouse duplex de 557 m² dispose de trois chambres spacieuses et de trois salles de bains élégamment conçues, réparties sur deux niveaux. L’espace intérieur de 473 m² est complété par une généreuse terrasse de 294 m², parfaite pour la vie en plein air. La terrasse dispose d’un solarium privé, d’un barbecue et d’une zone de détente, ce qui en fait un espace idéal pour se divertir ou se détendre tout en profitant de la vue imprenable sur la mer et le jardin. La propriété est proposée en excellent état et comprend des meubles en option pour ceux qui recherchent une solution clé en main.

Le penthouse fait partie d’une communauté fermée assurant l’intimité et la sécurité avec une surveillance 24 heures sur 24 et des caméras de sécurité. Les résidents peuvent profiter d’équipements de type resort, y compris une piscine commune et des jardins, créant un environnement serein et luxueux. La propriété dispose également de la climatisation, d’un dressing et d’un balcon privé, ce qui améliore l’expérience de vie.

Idéalement situé à proximité des commodités essentielles, ce bien en bord de mer se trouve à quelques minutes des terrains de jeux, des écoles et des transports. Sa proximité du port, du centre-ville et des terrains de golf ajoute à son attrait. Que vous cherchiez une résidence permanente ou une retraite de vacances, ce penthouse duplex offre une occasion exceptionnelle de posséder un morceau de luxe sur la Costa del Sol.

Localisation

Puerto Banus, Marbella, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 557 m2
  • Orientation Sud
  • Certificat énergétique (consommation) : D
  • Certificat énergétique (émissions) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

18 260 € par mois*

+ 404 200 € impôts (402 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9848549

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Penthouse à vendre à Puerto Banus, Marbella avec piscine garage - 4 900 000 € (Ref: 6544801) 3 chambre Penthouse à vendre à Lomas De Marbella, Marbella avec piscine garage - 5 900 000 € (Ref: 9848832) 4 chambre Penthouse à vendre à Lomas De Marbella, Marbella avec piscine garage - 5 095 000 € (Ref: 8068709) 4 chambre Penthouse à vendre à Golden Mile, Marbella avec piscine garage - 4 690 000 € (Ref: 7166731)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. Puerto Banus
  8. 3 chambre Penthouse à vendre à Puerto Banus, Marbella avec piscine garage - 5 750 000 € (Ref: 9848549)