thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Torrevieja Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Agences immobilières dans Albox Experts en bâtiment dans Barx Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Jaén Architectes / Création architecturale dans Valence Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Almuñécar
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Las Brisas, Marbella, Malaga

  • 3 250 000 €
  • 467 m2
  • 4
  • 4
  • 1266 m2
Propriétés

3 250 000 €

Réf. 9848596

  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Marbella avec piscine garage - 3 250 000 € (Ref: 9848596)
1/22

3 250 000 €

Villa/Maison à vendre à Las Brisas, Marbella, Malaga

  • 467 m2
  • 4
  • 4
  • 1266 m2

Description

Cette belle villa andalouse est située dans l'emplacement recherché de Las Brisas, Nueva Andalucía, Marbella, offrant un style de vie luxueux au cœur de la célèbre vallée du golf sur la Costa del Sol. Avec un terrain généreux de 1.266 m2 et une superficie construite de 467 m2, la propriété témoigne de la qualité de vie. Dotée de quatre chambres spacieuses, dont trois avec salle de bains privative, et de quatre salles de bains, cette élégante villa est parfaite pour les familles ou pour ceux qui recherchent une résidence méditerranéenne sophistiquée pour recevoir.

Conçue pour le confort et le style, l'intérieur s'étend sur 372 m2 et dispose d'une finition entièrement meublée, de la climatisation, d'une cheminée, d'un double vitrage et d'une porte blindée pour la sécurité. La salle à manger séparée, la chambre d'hôtes et plusieurs terrasses – à la fois couvertes et non couvertes – ajoutent de la souplesse pour s'adapter à tout style de vie. De grandes portes vitrées relient les principaux espaces de vie à la terrasse privée et au jardin, créant ainsi une intégration harmonieuse de la vie intérieure et extérieure. La villa bénéficie également d'un double garage pour deux voitures, ainsi que d'une allée fermée et sécurisée pouvant accueillir un véhicule supplémentaire.

Les vues panoramiques de la villa sont remarquables, sur le jardin privé luxuriant, avec une piscine privée, et sur la silhouette impressionnante de la montagne de La Concha. Depuis le niveau supérieur, les vues sur le golf renforcent l'attrait exclusif de la propriété. La villa est bien située à proximité des principales commodités, y compris les prestigieux clubs de golf tels que Las Brisas et Los Naranjos, les aires de jeux pour enfants, la mer et les plages, les écoles internationales, les magasins et les restaurants. Tout est à moins de 10 minutes en voiture, entre la vivacité cosmopolite de Puerto Banús et le charme de la ville de San Pedro.

Mettant en avant la qualité, le style de vie et le luxe, cette villa réunit tout ce qui fait le renom de la Costa del Sol : un excellent climat tout au long de l'année, une gastronomie de haut niveau à portée de main, et la proximité d'options réputées de santé et de bien-être. La propriété est présentée en bon état, ce qui en fait un choix exceptionnel pour ceux qui recherchent à la fois la sophistication et la commodité dans l'un des endroits les plus recherchés du sud de l'Espagne.

Localisation

Las Brisas, Marbella, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 4
  • Superficie: 467 m2
  • Terrain : 1266 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

10 320 € par mois*

+ 229 200 € impôts (227 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9848596

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Las Brisas, Marbella avec piscine garage - 3 100 000 € (Ref: 9848874) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Las Brisas, Marbella avec piscine - 3 100 000 € (Ref: 9521962) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Las Brisas, Marbella avec piscine garage - 3 495 000 € (Ref: 7314750) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Las Brisas, Marbella avec piscine garage - 3 550 000 € (Ref: 8960718)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. Las Brisas
  8. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Las Brisas, Marbella avec piscine garage - 3 250 000 € (Ref: 9848596)