thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Altea Agences immobilières dans Alcalá la Real Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Malaga ville Agences immobilières dans Costa Blanca Avocats dans Salobreña Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Brava Avocats dans Valence Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Bahía de Marbella, Marbella, Malaga

  • 1 500 000 €
  • 174 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

1 500 000 €

Réf. 9848648

  • 3 chambre Appartement à vendre à Marbella avec piscine garage - 1 500 000 € (Ref: 9848648)
1/21

1 500 000 €

Appartement à vendre à Bahía de Marbella, Marbella, Malaga

  • 174 m2
  • 3
  • 2

Description

Cet appartement de plain-pied sophistiqué est situé dans le développement estimé de l'âme à Los Monteros, Marbella Est, un quartier réputé pour sa qualité de vie exceptionnelle, entouré par la verdure luxuriante de Santa Clara Golf et à proximité des plages de la Costa del Sol. Avec un accès immédiat aux équipements clés, y compris les supermarchés et l’Hôpital Costa del Sol, et à dix minutes en voiture du célèbre Puente Romano, l’appartement combine une vie de luxe avec un confort inégalé. L’appartement dispose de 174 m² d’espace bâti, avec 144 m² d’intérieur de bon goût et une généreuse terrasse privée de 38 m² offrant une vue panoramique sur la mer Méditerranée, les montagnes et les jardins pittoresques.

L’intérieur est défini par un plan ouvert, marqué par des espaces lumineux et aérés et des fenêtres au plafond qui invitent à la lumière naturelle, complété par des moustiquaires, des rideaux design et des stores. L’espace de vie s’ouvre sur une cuisine entièrement équipée avec des appareils Gaggenau haut de gamme et un robinet filtre Blue Water. Les résidents apprécieront les détails minutieux : système de décalcification de l’eau, chauffage au sol, climatisation et finitions haut de gamme. Il y a trois chambres spacieuses, dont une suite principale avec salle de bains privative, toutes offrant une vue tranquille, ainsi que deux salles de bains élégamment conçues au total, et des toilettes pour les invités.

Le confort s’exprime également sur la terrasse privée de 38 m², avec des portes vitrées, des ventilateurs de plafond et des auvents réglables, ce qui en fait un lieu idéal pour la détente et les repas en plein air, avec des vues panoramiques s’étendant sur la mer et les montagnes de Marbella. Deux parkings souterrains sécurisés sont inclus, ainsi qu’une buanderie désignée. Un garage privé est également fourni.

Les résidents de cette communauté sécurisée et fermée bénéficient d’une utilisation exclusive des installations supérieures, notamment plusieurs piscines extérieures, une salle de sport moderne, un spa luxueux avec hammam et sauna, un espace de coworking, un club social et des services de conciergerie. La sécurité est assurée 24 heures sur 24, avec des caméras de surveillance et du personnel sur place. Proche des terrains de golf, des commerces et des commodités de la ville, ainsi que de nombreux restaurants réputés, cette propriété incarne une vie raffinée sur la Costa del Sol, où le luxe, le bien-être et la gastronomie s’accordent dans un climat méditerranéen agréable.

Localisation

Bahía de Marbella, Marbella, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 174 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 763 € par mois*

+ 106 700 € impôts (105 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9848648

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Bahía de Marbella, Marbella avec piscine garage - 1 404 000 € (Ref: 9133325) 4 chambre Appartement à vendre à Bahía de Marbella, Marbella - 1 400 000 € (Ref: 9668304) 4 chambre Appartement à vendre à Bahía de Marbella, Marbella avec piscine garage - 1 495 000 € (Ref: 9310570) 3 chambre Appartement à vendre à Bahía de Marbella, Marbella - 1 200 000 € (Ref: 9332895)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Rio Real - Los Monteros
  7. Bahía de Marbella
  8. 3 chambre Appartement à vendre à Bahía de Marbella, Marbella avec piscine garage - 1 500 000 € (Ref: 9848648)