thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Torrevieja Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Agences immobilières dans Albox Experts en bâtiment dans Barx Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Jaén Architectes / Création architecturale dans Valence Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Almuñécar
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Aloha Golf, Marbella, Malaga

  • 2 141 850 €
  • 132 m2
  • 3
  • 3
Propriétés

2 141 850 €

Réf. 9849203

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Marbella avec piscine garage - 2 141 850 € (Ref: 9849203)
1/35

2 141 850 €

Appartement à vendre à Aloha Golf, Marbella, Malaga

  • 132 m2
  • 3
  • 3

Description

Cet exceptionnel penthouse est situé dans une urbanisation exclusive à faible densité, au cœur de la Vallée du Golf de Nueva Andalucía, à quelques minutes de la Milla de Oro de Marbella. Réparti sur deux étages, le logement propose 3 chambres et 3 salles de bains en suite, ainsi qu’un solarium privé sur le toit-terrasse avec sa propre piscine. Alliant un design avant-gardiste à un emplacement privilégié, cette propriété offre une occasion exceptionnelle de profiter d’un style de vie incomparable dans l’une des zones résidentielles les plus recherchées de la Costa del Sol.

L’étage principal comprend un spacieux salon-salle à manger à concept ouvert qui s’étend sur une grande terrasse, créant un cadre idéal pour les repas en plein air ou simplement pour profiter du paysage en toute intimité. De grandes baies vitrées du sol au plafond inondent les intérieurs de lumière naturelle et relient parfaitement les espaces intérieurs et extérieurs. La cuisine, entièrement intégrée, présente un design contemporain avec des matériaux de première qualité et des électroménagers haut de gamme. À côté du salon principal se trouvent deux chambres d’invités de dimensions généreuses, chacune avec des placards intégrés et une salle de bains en suite aux finitions de luxe.

L’étage supérieur est entièrement dédié aux loisirs en plein air. Il s’ouvre directement sur le solarium, où une piscine privée, une cuisine extérieure, de vastes zones de détente et des vues panoramiques créent une expérience de luxe au-dessus du logement.

Les finitions intérieures du penthouse comprennent des sols en céramique grand format, des murs lisses peints, des plafonds avec éclairage intégré et une menuiserie laquée blanche. Les salles de bains disposent de carrelage en céramique haut de gamme, d’élégants accessoires et de lavabos minimalistes, en accord avec l’esthétique moderne du logement. Les placards intégrés sont habillés à l’intérieur et comprennent des étagères, des barres pour suspendre le linge et des tiroirs pour un rangement optimal.

Le logement est également équipé de la climatisation par zones, d’une isolation thermique et acoustique dans l’ensemble des murs et cloisons, de fenêtres en aluminium avec rupture de pont thermique et double vitrage, ainsi que d’une porte d’entrée renforcée pour plus de sécurité. La propriété inclut une place de parking souterrain privée et un débarras, et l’accès par ascenseur garantit une mobilité sans obstacles dans l’ensemble du complexe.

Les résidents bénéficient d’un accès à des espaces communs exclusifs, tels qu’une grande piscine extérieure, de luxuriants jardins de style méditerranéen et un service de conciergerie, le tout au sein d’un espace clos conçu pour offrir intimité, sécurité et confort.

Grâce à un emplacement idéal à quelques minutes de Puerto Banús, du centre de Marbella et d’éminentes écoles internationales, cette résidence offre une combinaison unique de sophistication architecturale, de caractéristiques exclusives et de proximité avec le meilleur de la Costa del Sol.

Localisation

Aloha Golf, Marbella, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 132 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

6 801 € par mois*

+ 151 629 € impôts (149 929 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9849203

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Las Brisas, Marbella avec piscine - 1 950 000 € (Ref: 9760202) 3 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucía Centro, Marbella avec piscine garage - 1 795 000 € (Ref: 9676396) 4 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucía Centro, Marbella avec piscine garage - 2 200 000 € (Ref: 9676397) 2 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucia, Marbella avec piscine - 1 900 000 € (Ref: 9317042)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. Aloha Golf
  8. 3 chambre Appartement à vendre à Aloha Golf, Marbella avec piscine garage - 2 141 850 € (Ref: 9849203)
Appel