thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Conil de la Frontera Avocats dans Valence ville Avocats dans Marbella Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Teulada-Moraira Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Rábade Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Roses Prêts hypothécaires dans Malaga Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Ibiza
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp, Alicante

  • 1 100 000 €
  • 172 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

1 100 000 €

Réf. 9849414

  • 3 chambre Penthouse à vendre à Calpe / Calp avec piscine - 1 100 000 € (Ref: 9849414)
1/38

1 100 000 €

• 172 m2
  • 3
  • 2

Description

Appartement à Calpe, Plage de l'Arenal

Découvrez l'exclusivité de ce penthouse à Calpe
Ce penthouse exclusif sur deux étages offre une vue spectaculaire à 365° sur la mer, les Salines, le Peñón de Ifach et la charmante ville de Calpe. Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de la Costa Blanca, cet appartement offre l'une des plus belles vues panoramiques de la région. Il est situé dans un immeuble neuf, à seulement 150 mètres de la plage de l'Arenal, et à proximité immédiate de la promenade maritime, des restaurants, des supermarchés, des pharmacies et des commerces.

Ce penthouse avec piscine privée présente un design et une disposition modernes.
Il a une superficie totale de 172 m2, dont 85 m2 habitables et 88 m2 de terrasses. La terrasse principale de 58 m2 au premier étage et le toit-terrasse de 30 m2 avec sa piscine privée de 16 m2 font de cet appartement un joyau unique parmi l'offre immobilière de luxe de la Costa Blanca.

Cet appartement est idéal pour profiter pleinement du cadre méditerranéen, en toute intimité et confort. Il dispose de 3 chambres spacieuses avec placards intégrés, de 2 salles de bain complètes (dont une attenante), d'un grand salon-salle à manger et d'une cuisine ouverte, le tout avec accès direct aux terrasses et vue sur la mer.

Équipements haut de gamme pour un style de vie confortable
La cuisine est équipée d'appareils électroménagers haut de gamme, dont un four, un micro-ondes, une plaque à induction et une hotte aspirante. Il dispose également d'une buanderie séparée, de la climatisation réversible, de double vitrage, d'une porte blindée et d'un interphone vidéo.

Espaces communs : piscine et jardin communs
Les espaces communs de l'immeuble complètent parfaitement ce fantastique penthouse. Une piscine commune, un bassin pour enfants et un grand espace pour se détendre et profiter du climat méditerranéen font de cet appartement en attique un choix idéal pour ceux qui recherchent exclusivité et confort. L'immeuble dispose également d'un magnifique jardin commun à l'entrée principale.

Cet appartement est vendu avec deux places de parking souterraines (dont une pour voiture électrique) et un débarras, le tout inclus dans le prix.

Emplacement idéal, à seulement 150 mètres de la plage de l'Arenal à Calpe.
Calpe est le choix idéal pour profiter d'un climat chaud toute l'année, de plages magnifiques et d'une excellente qualité de vie. Elle est également très bien reliée à Madrid, Barcelone et à d'autres villes européennes grâce aux aéroports internationaux d'Alicante et de Valence, aux gares AVE (train à grande vitesse) et à l'autoroute A-7. C'est un endroit idéal pour les amateurs de sports nautiques, de golf, de vélo et de randonnée.

Localisation

Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 172 m2
  • Numéro de l'étage : 18
  • Nouvelle construction
  • Piscine commune
  • Vue sur la mer
  • Jardin communal
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 493 € par mois*

+ 111 700 € impôts (110 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9849414

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Penthouse à vendre à Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp avec piscine garage - 985 000 € (Ref: 9248902) 3 chambre Penthouse à vendre à Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp - 899 000 € (Ref: 9640055) 3 chambre Penthouse à vendre à Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp - 1 200 000 € (Ref: 4021011) 4 chambre Penthouse à vendre à Pueblo, Calpe / Calp avec piscine garage - 879 000 € (Ref: 9086418)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Calpe / Calp
  6. Playa Arenal - Bol
  7. 3 chambre Penthouse à vendre à Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp avec piscine - 1 100 000 € (Ref: 9849414)