thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Tenerife Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Orihuela Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Les Bassetes - El Marjal, Dénia, Alicante

  • 510 000 €
  • 95 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

510 000 €

Réf. 9849938

  • 3 chambre Appartement à vendre à Denia avec piscine garage - 510 000 € (Ref: 9849938)
1/31

510 000 €

• 95 m2
  • 3
  • 2

Description

Penthouse duplex avec vue sur la mer à vendre à Las Marinas, Dénia – Urbanisation Son de Mar

Ce penthouse duplex à vendre dans l'urbanisation Son de Mar, à Las Marinas (Dénia), est un bien unique grâce à son emplacement, ses vues dégagées sur la mer Méditerranée, le Montgó et le château de Dénia, ainsi que son excellent état de conservation.

Un appartement idéal pour ceux qui recherchent un logement proche du centre, sur la plage de Las Marinas à Dénia, avec de grandes terrasses, une piscine commune et un garage, dans un environnement calme sur la Costa Blanca.

Emplacement privilégié à Las Marinas (Dénia)
Situé dans l'une des zones les plus recherchées de Dénia, ce penthouse se trouve à Las Marinas – Bassetes – Bovetes, à quelques minutes de la plage et entouré de tous les services nécessaires.

L'urbanisation Son de Mar offre un environnement résidentiel calme, très apprécié tant pour vivre toute l'année que pour une seconde résidence à Dénia.

Vues sur la mer et style de vie méditerranéen
Depuis le logement, on apprécie des vues dégagées sur la mer Méditerranée, le Montgó et le château de Dénia, un ensemble paysager unique dans la région.

La lumière naturelle, l'orientation et les terrasses transforment ce logement en un espace parfait pour profiter du climat méditerranéen tout au long de l'année.

Caractéristiques du penthouse duplex
- Penthouse duplex dans une urbanisation privée
- 95 m² construits
- 3 chambres doubles
- 2 salles de bains complètes (une par étage)
- Cuisine indépendante avec galerie
- Salle de séjour avec accès direct à la terrasse
- Terrasse principale d'environ 25 m²
- Solarium privé de 15 m²
- Logement meublé et équipé
- Climatisation et chauffage par splits
- Ventilateurs de plafond
- Double vitrage avec moustiquaires
- Portes de sécurité

Terrasses et espaces extérieurs
L'un des principaux atouts de ce penthouse à Las Marinas est son espace extérieur.
Il dispose d'une grande terrasse principale connectée au salon et d'un solarium privé au dernier étage, parfait pour :
- Prendre le soleil en toute intimité
- Repas en plein air
- Réunions entre amis
- Profiter des vues dégagées

Urbanisation Son de Mar : piscine extérieure et chauffée, jardins et tranquillité
L'urbanisation dispose de zones communes complètes :
- Piscine extérieure commune
- Piscine couverte chauffée
- Jardins spacieux et bien entretenus
- Zone pour enfants
- Barbecue communal
- Ensemble fermé

Garage et débarras inclus
Le logement comprend une place de garage en sous-sol et un débarras, offrant confort et espace de rangement supplémentaire, très recherché dans les logements près de la mer à Dénia.

Penthouse à vendre à Dénia, idéal pour vivre ou investir. Ce penthouse duplex à Las Marinas est idéal pour :
- Logement principal à Dénia
- Seconde résidence sur la Costa Blanca
- Investissement immobilier dans une zone consolidée
- Personnes recherchant un penthouse avec vue sur la mer à Dénia

Pourquoi ce penthouse se distingue-t-il sur le marché
Parce qu'il combine dans une seule propriété :
- Vues sur la mer
- Emplacement près de la plage
- Urbanisation avec piscine
- Deux terrasses privées
- Garage et débarras
- Logement prêt à emménager

Localisation

Les Bassetes - El Marjal, Dénia, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 95 m2
  • Année de construction : 2008

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 619 € par mois*

+ 52 700 € impôts (51 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9849938

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à Les Bassetes - El Marjal, Dénia avec piscine garage - 517 000 € (Ref: 9492772) 3 chambre Appartement à vendre à Les Bassetes - El Marjal, Dénia avec piscine - 449 000 € (Ref: 9633534) 4 chambre Appartement à vendre à Les Bassetes - El Marjal, Dénia avec piscine - 510 000 € (Ref: 9103588) 3 chambre Appartement à vendre à Les Bassetes - El Marjal, Dénia avec piscine - 485 000 € (Ref: 9805924)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Dénia
  6. Las Marinas / Les Marines
  7. Les Bassetes - El Marjal
  8. 3 chambre Appartement à vendre à Les Bassetes - El Marjal, Dénia avec piscine garage - 510 000 € (Ref: 9849938)