thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Guardamar del Segura Avocats dans Valence Avocats dans Huelva Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans Vera Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Finca/Maison de Campagne à vendre à Hondón de las Nieves, Alicante

  • 269 950 €
  • 120 m2
  • 3
  • 2
  • 5438 m2
Propriétés

269 950 €

Réf. 9850127

Appel
  • 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Hondon de las Nieves avec piscine - 269 950 € (Ref: 9850127)
1/46

269 950 €

• 120 m2
  • 3
  • 2
  • 5438 m2

Description

Découvrez cette charmante finca de 3 chambres et 2 salles de bains avec piscine, située dans une position surélevée et paisible, dans le magnifique Vallée de Hondón.

La propriété se trouve à seulement 5 minutes en voiture du centre de Hondón de las Nieves, offrant l’équilibre parfait entre tranquillité rurale et confort au quotidien. Le village dispose de tous les services nécessaires pour la vie de tous les jours, notamment des bars et des restaurants, un supermarché, un centre médical, des salons de coiffure, une école, un complexe sportif, et bien plus encore.

La finca est implantée sur une vaste parcelle de 5.438 m², avec de superbes vues sur la vallée et la campagne environnante. Environ 1.500 m² autour de la maison sont entièrement clôturés, avec un portail d’accès pour les véhicules et un long chemin d’entrée menant à la maison. La partie basse de la parcelle présente une merveilleuse variété d’arbres fruitiers et méditerranéens, notamment des citronniers, des orangers, des grenadiers, des figuiers, des amandiers, des oliviers et des vignes.

La maison propose des espaces spacieux et confortables, répartis en 3 chambres de bonne taille et 2 salles de bains, la chambre principale étant en suite. Elle comprend un salon-salle à manger ouvert, une cuisine entièrement équipée de bonne taille, un couloir et un espace supplémentaire à côté du salon. Cette pièce était à l’origine une quatrième chambre et est actuellement utilisée comme espace de vie supplémentaire, bien qu’elle puisse facilement être reconvertie en chambre si vous le souhaitez.

À l’extérieur, la propriété bénéficie d’une jolie terrasse couverte avec des arches, offrant des vues sur le jardin et le paysage naturel. C’est l’endroit idéal pour se détendre à l’ombre tout en profitant de la tranquillité et de la nature.

La finca dispose également d’une piscine de type bassin, récemment rénovée et prête à être utilisée. De plus, elle dispose d’une zone barbecue, d’une salle à manger extérieure couverte et de deux bâtiments de stockage, idéaux pour différents usages.

Située dans une zone calme, entièrement entourée de nature, cette propriété profite de certaines des plus belles vues de la Vallée de Hondón grâce à sa position élevée.

Les caractéristiques supplémentaires incluent l’électricité du réseau, l’accès à Internet, le double vitrage et une isolation complète, garantissant un confort tout au long de l’année.

Distances :
Hondón de las Nieves : 3 minutes
La Romana : 7 minutes
Aspe : 15 minutes
Aéroport d’Alicante : 30 minutes
Plages : 40 minutes

Localisation

Hondón de las Nieves, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Finca/Maison de Campagne
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 120 m2
  • Terrain : 5438 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

857 € par mois*

+ 28 695 € impôts (26 995 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9850127

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Hondón de las Nieves avec piscine garage - 264 950 € (Ref: 9607033) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine garage - 230 000 € (Ref: 9751488) 2 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine garage - 275 000 € (Ref: 9850449) 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à La Romana avec piscine - 210 000 € (Ref: 9616106)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Hondón de las Nieves
  5. 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Hondón de las Nieves avec piscine - 269 950 € (Ref: 9850127)
Appel