thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Malaga ville Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans San Javier Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Costa Cálida Experts en bâtiment dans Valence ville Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Dénia Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Artà Avocats dans Costa del Sol
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Nueva Andalucia, Marbella, Malaga

  • 1 890 000 €
  • 300 m2
  • 3
  • 3
Propriétés

1 890 000 €

Réf. 9850456

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucia avec piscine garage - 1 890 000 € (Ref: 9850456)
1/52

1 890 000 €

Appartement à vendre à Nueva Andalucia, Marbella, Malaga

  • 300 m2
  • 3
  • 3

Description

Appartement Phoenix : appartement de 3 chambres entièrement rénové dans le prestigieux quartier de Nueva Andalucia à Marbella. Cette maison orientée à l’est bénéficie de vues panoramiques sur la mer et les montagnes depuis une position surélevée au sein de la prestigieuse communauté résidentielle fermée Albatross Hills. L’appartement dispose de spacieuses terrasses, de 3 salles de bains, d’un WC pour les invités, de 2 places de parking et de 2 grandes pièces de rangement. Les résidents ont accès à des piscines extérieures, à une piscine intérieure chauffée, à des installations de spa, à une salle de sport, à un sauna et à des courts de tennis. Le bien se trouve à proximité des terrains de golf, des restaurants et de toutes les commodités essentielles.

L’appartement associe un design moderne à des finitions élégantes. Le lumineux espace de vie à aire ouverte se connecte harmonieusement aux terrasses couvertes et non couvertes, offrant des vues superbes sur La Concha, les montagnes et la mer Méditerranée. Les caractéristiques incluent une cuisine entièrement équipée, des armoires encastrées, la climatisation, une cheminée, des sols en marbre et un chauffage partiel au sol, avec chauffage au sol dans les salles de bains.

Albatross Hills propose un service de sécurité 24 h/24, des caméras de surveillance, un service de conciergerie et de magnifiques jardins parfaitement entretenus, dans l’un des secteurs les plus recherchés de Marbella. Appartement Phoenix constitue une excellente opportunité pour les acheteurs à la recherche d’une résidence de luxe, d’une propriété de vacances ou d’un investissement à Nueva Andalucia.

Localisation

Nueva Andalucia, Marbella, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • WC : 1
  • Superficie: 300 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

6 002 € par mois*

+ 134 000 € impôts (132 300 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9850456

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucia, Marbella avec piscine garage - 1 595 000 € (Ref: 8520979) 2 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucia, Marbella avec piscine garage - 1 575 000 € (Ref: 9386191) 3 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucia, Marbella avec piscine garage - 1 600 000 € (Ref: 9611247) 3 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucia, Marbella avec piscine garage - 1 650 000 € (Ref: 9631866)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. 3 chambre Appartement à vendre à Nueva Andalucia, Marbella avec piscine garage - 1 890 000 € (Ref: 9850456)
Appel