thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Tropical Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans Sayalonga Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Aguilas Conseillers fiscaux dans Costa Blanca Avocats dans Salobreña Agences immobilières dans Los Alcázares Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Agences immobilières dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Costa Almería Prêts hypothécaires dans Madrid ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Finca/Maison de Campagne à vendre à El Roque, San Miguel de Abona, Tenerife

  • 479 000 €
  • 170 m2
  • 2
  • 2
  • 677 m2
Propriétés

479 000 €

Réf. 9850532

Appel
  • 2 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à El Roque - 479 000 € (Ref: 9850532)
1/15

479 000 €

• 170 m2
  • 2
  • 2
  • 677 m2

Description

État : rénové
Surface totale : 170 m2
Surface : 170 m2
Terrain : 677 m2
Chambres : 2
Salles de bains : 2
Meublé : oui
Terrasse : oui
Vue : montagnes, jardin
Local de stockage : oui
Rénové : oui
Certificat énergétique : F

Cette charmante maison de style canarien est située dans un environnement naturel et particulièrement calme, dans la zone d’El Roque, San Miguel de Abona, idéale pour celles et ceux qui recherchent intimité, tranquillité et authenticité, dans un cadre entouré de nature.

Le logement se présente en excellent état de conservation et se distingue par ses espaces vastes et lumineux, qui créent une atmosphère accueillante et agréable. Il dispose de deux chambres confortables et de deux salles de bains, ainsi que d’une pièce auxiliaire pratique avec une zone de buanderie, qui apporte fonctionnalité et espace supplémentaire de rangement.

L’un des grands atouts de la propriété est son espace extérieur soigné. La maison compte un joli jardin privé d’environ 400 m2, conçu pour profiter pleinement de la tranquillité des environs et de la vie en plein air, avec différents espaces pour se détendre, se réunir ou profiter du cadre en toute intimité. Le jacuzzi renforce le caractère chaleureux de la propriété, tandis que la nature apporte une agréable sensation de sérénité et de déconnexion.

Malgré son emplacement paisible, la propriété se trouve à une courte distance en voiture du village de Valle San Lorenzo, où l’on dispose de supermarchés, restaurants, cafés et de tous les services nécessaires au quotidien.

Un bien immobilier plein de caractère, idéal aussi bien comme résidence habituelle que pour celles et ceux qui souhaitent profiter d’un mode de vie plus détendu, au contact de la nature au sud de Tenerife.

La caravane visible sur la photo, utilisée actuellement comme rangement supplémentaire, est incluse dans le prix.

Localisation

El Roque, San Miguel de Abona, Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Finca/Maison de Campagne
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 170 m2
  • Terrain : 677 m2
  • Jardin privé
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : F

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 521 € par mois*

+ 32 835 € impôts (31 135 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9850532

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à San Miguel de Abona - 499 000 € (Ref: 8434820) 2 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à San Miguel de Abona avec garage - 479 000 € (Ref: 9844689) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Jama, Vilaflor avec garage - 385 000 € (Ref: 9697812) 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Jama, Vilaflor avec garage - 385 000 € (Ref: 9834739)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. San Miguel de Abona
  5. El Roque
  6. 2 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à El Roque, San Miguel de Abona - 479 000 € (Ref: 9850532)
Appel