thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans Alicante ville Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Murcie ville Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Alicante Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Benalmádena Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 159 900 €
  • 44 m2
  • 1
  • 1
Propriétés

159 900 €

Réf. 9850661

Appel
  • 1 chambre Appartement à vendre à Pilar de la Horadada - 159 900 € (Ref: 9850661)
1/14

159 900 €

• 44 m2
  • 1
  • 1

Description

La nouvelle phase de cette collection est située à Pilar de la Horadada et comprend 12 appartements ainsi que de fantastiques espaces communs. La résidence dispose d'un garage privé extérieur, d'un parking pour vélos avec point de recharge électrique, de vastes espaces verts, de vestiaires/toilettes pour plus de confort et d'une piscine minimaliste avec zone de plage équipée de chaises longues pour le plaisir des résidents.

La construction est réalisée avec des matériaux de haute qualité et des systèmes d'économie d'énergie, ainsi que des technologies avancées comme l'ouverture à distance des portes. Les appartements sont disponibles en modèles de 1 ou 2 chambres, avec cuisine ouverte sur le salon. Ils offrent des options de terrasse et jardin au rez-de-chaussée, ou un solarium aux étages supérieurs, le tout conçu pour maximiser l'espace et l'orientation sud, offrant un plus grand confort au quotidien.

L'équipement inclut un éclairage LED, une climatisation réversible par conduits avec thermostat dans le salon, de l'eau chaude grâce au système Altherma, des salles de bains entièrement équipées, des appareils électroménagers inclus et un projet de décoration qui apporte style et chaleur.

La résidence est située près de toutes les commodités quotidiennes, comme les supermarchés, les banques, les pharmacies, les bars et les restaurants. De plus, la municipalité dispose d'installations sportives, comme une piscine couverte, des terrains de football et des courts de tennis/padel, ainsi que de la proximité de cinq terrains de golf de la région. Les magnifiques plages de Torre de la Horadada sont à seulement 10 minutes en voiture, offrant de multiples activités nautiques.

Pilar de la Horadada est un endroit animé toute l'année, avec un grand mélange de nationalités et d'excellentes connexions routières avec des villes comme Alicante, Carthagène et Murcie. De plus, elle se trouve à équidistance des aéroports d'Alicante et Murcie, offrant un emplacement idéal pour profiter de la Méditerranée, des terrains de golf de premier ordre ou du centre commercial La Zenia.

Localisation

Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 44 m2
  • Nouvelle construction
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

507 € par mois*

+ 17 690 € impôts (15 990 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9850661

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada - 135 000 € (Ref: 9821845) 1 chambre Appartement à vendre à Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada avec piscine - 179 000 € (Ref: 9404399) 2 chambre Appartement à vendre à Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada - 149 900 € (Ref: 9819022) 2 chambre Appartement à vendre à Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada - 147 000 € (Ref: 9819021)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Pilar de la Horadada
  5. Pilar de la Horadada ciudad
  6. 1 chambre Appartement à vendre à Pilar de la Horadada ciudad, Pilar de la Horadada - 159 900 € (Ref: 9850661)
Appel