thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Alicante Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans Valence Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Costa Blanca Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Arona
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Nueva Atalaya, Estepona, Malaga

  • 572 250 €
  • 195 m2
  • 3
  • 2
  • 90 m2
Propriétés

572 250 €

Réf. 9850837

Appel
  • 3 chambre Maison de Ville à vendre à New Golden Mile avec garage - 572 250 € (Ref: 9850837)
1/43

572 250 €

Maison de Ville à vendre à Nueva Atalaya, Estepona, Malaga

  • 195 m2
  • 3
  • 2
  • 90 m2

Description

Située dans le quartier résidentiel de Nueva Atalaya, cette maison mitoyenne offre des espaces de vie généreux, un fort potentiel de rénovation ainsi qu’un cadre extérieur privatif dans un emplacement bien desservi sur la Costa del Sol.

La propriété se répartit entre un espace de vie principal auquel s’ajoute un vaste sous-sol de 90 m², offrant un excellent potentiel pour être aménagé en appartement indépendant avec son propre accès—idéal pour accueillir des invités, générer des revenus locatifs ou offrir un logement supplémentaire pour la famille.

Édifiée sur un terrain de 90 m², la maison bénéficie également d’un jardin privé et de terrasses, offrant un espace de vie extérieur confortable avec une orientation sud prisée garantissant une luminosité naturelle tout au long de la journée.

La maison principale affiche 195 m² construits comprenant environ 90 m² d’espace intérieur utilisable, avec trois chambres et deux salles de bains. Parmi les autres caractéristiques figurent des placards intégrés et une place de parking incluse dans le prix.

Construite en 1999, la maison mitoyenne est en bon état et offre une base solide pour une modernisation ou une personnalisation. On y trouve également des balcons et plusieurs espaces extérieurs, valorisant l’expérience résidentielle globale.

Il s’agit d’un bien pratique et polyvalent, à fort potentiel, dans un quartier résidentiel paisible mais facilement accessible, proche des commodités, des terrains de golf et du littoral.

Localisation

Nueva Atalaya, Estepona, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 195 m2
  • Terrain : 90 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 817 € par mois*

+ 41 757 € impôts (40 057 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9850837

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Maison de Ville à vendre à Nueva Atalaya, Estepona avec piscine garage - 450 000 € (Ref: 9714529) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Nueva Atalaya, Estepona avec piscine garage - 499 000 € (Ref: 9849638) 2 chambre Maison de Ville à vendre à Nueva Atalaya, Estepona avec piscine - 460 000 € (Ref: 9798227) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Nueva Atalaya, Estepona avec piscine garage - 530 000 € (Ref: 9797557)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. New Golden Mile
  7. Benamara - Atalaya
  8. Nueva Atalaya
  9. 3 chambre Maison de Ville à vendre à Nueva Atalaya, Estepona avec garage - 572 250 € (Ref: 9850837)
Appel