thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Alicante Avocats dans San Javier Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Coín Avocats dans Costa Tropical Agences immobilières dans Costa Maresme Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Cómpeta Agences immobilières dans Teulada-Moraira Agences immobilières dans Marbella Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Mogán
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Arenas, Malaga

  • 420 000 €
  • 140 m2
  • 3
  • 2
  • 9200 m2
Propriétés

420 000 €

Réf. 9851062

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arenas avec piscine - 420 000 € (Ref: 9851062)
1/53

420 000 €

Villa/Maison à vendre à Arenas, Malaga

  • 140 m2
  • 3
  • 2
  • 9200 m2

Description

Cette magnifique villa située au cœur de l'Axarquía offre une combinaison unique de luxe, d'intimité totale et d'une excellente opportunité d'investissement. Entourée de paysages montagneux spectaculaires et d'une nature préservée, cette propriété vous permet de profiter pleinement du calme, de l'espace et du véritable art de vivre andalou.

Implantée sur un impressionnant terrain de 9.200 m², cette maison entièrement rénovée est l'endroit idéal pour ceux qui recherchent confort, charme et exclusivité sous le soleil espagnol. Que vous souhaitiez une résidence principale élégante, une maison de vacances ou un investissement rentable dans le sud de l'Espagne, cette propriété réunit tous les atouts pour concrétiser votre projet.

La villa offre une surface habitable de 140 m² et a été aménagée avec goût et souci du détail. Vous y découvrirez trois grandes chambres baignées de lumière naturelle ainsi que deux salles de bains élégantes, dont une en suite. Les douches à l'italienne modernes et le mobilier soigneusement sélectionné créent une ambiance contemporaine et chaleureuse. La propriété est vendue entièrement meublée et équipée de la climatisation dans toutes les pièces, garantissant un confort optimal tout au long de l'année.

Les espaces extérieurs sont tout aussi séduisants. La piscine chauffée constitue l'endroit parfait pour se détendre en toute intimité tout en admirant les vues panoramiques exceptionnelles sur les montagnes andalouses. Les vastes terrasses et espaces extérieurs invitent à profiter de longues soirées en plein air, de repas conviviaux ou simplement du calme absolu au cœur de la nature.

La propriété dispose également de plusieurs places de stationnement et bénéficie d'un DAFO, offrant une sécurité supplémentaire.

Au-delà de son confort exceptionnel, cette villa représente également une excellente opportunité d'investissement. La propriété possède déjà une licence de location touristique et toutes les réservations existantes peuvent être reprises facilement par le nouveau propriétaire. Un site internet professionnel est également inclus, permettant de générer des revenus immédiats dès le premier jour.

La situation est idéale. Le charmant village blanc d'Arenas se trouve à seulement 3,6 km, tandis que Vélez-Málaga et le centre commercial El Ingenio sont facilement accessibles. L'aéroport de Málaga se situe également à une distance confortable. Les villes historiques de Grenade, Cordoue et Séville sont parfaites pour des excursions ou des escapades le temps d'un week-end.

Les amoureux de la nature apprécieront particulièrement la proximité des magnifiques parcs naturels des Sierras de Tejeda, Almijara et Alhama, réputés pour leurs sentiers de randonnée, leurs paysages préservés et leurs vues spectaculaires.

Cette villa exceptionnelle représente une occasion unique d'investir dans la qualité de vie, la tranquillité, le soleil et la rentabilité dans l'une des plus belles régions d'Andalousie.

Localisation

Arenas, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 140 m2
  • Terrain : 9200 m2
  • Piscine
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 333 € par mois*

+ 31 100 € impôts (29 400 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9851062

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Arenas avec piscine - 349 500 € (Ref: 9571358) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arenas avec piscine - 448 000 € (Ref: 9719827) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arenas avec piscine - 439 000 € (Ref: 7438742) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arenas - 339 000 € (Ref: 9822464)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Arenas
  6. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Arenas avec piscine - 420 000 € (Ref: 9851062)
Appel