thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Marbella Agences immobilières dans Teulada-Moraira Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Ibiza ville Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Costa Tropical Avocats dans Costa Cálida Avocats dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Pulpí
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison Mitoyenne à vendre à San Pedro del Pinatar, Murcie

  • 209 900 €
  • 127 m2
  • 3
  • 2
  • 82 m2
Propriétés

209 900 €

Réf. 9851791

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à San Pedro del Pinatar - 209 900 € (Ref: 9851791)
1/33

209 900 €

• 127 m2
  • 3
  • 2
  • 82 m2

Description

Vous avez besoin d’un prêt immobilier ? Nous avons aidé de nombreux clients à obtenir le financement de leur logement avec des conditions exceptionnelles. Si le prêt immobilier est un inconvénient pour vous, n’hésitez pas à nous contacter : nous pouvons vous aider !

Vous cherchez un logement spacieux, confortable et dans un excellent emplacement ? Cette maison de type duplex se trouve à proximité du Jardín Botánico et du Parque Regional de La Salinas. Elle est idéale tant comme résidence principale que pour profiter des vacances, car elle se situe à quelques minutes en voiture des plages de San Pedro del Pinatar.

Nous vous présentons une habitation répartie sur deux niveaux et un troisième où se trouve le solarium. Elle dispose d’une grande terrasse couverte à l’entrée, idéale pour profiter de l’extérieur et où vous pourrez également garer votre voiture facilement. Au rez-de-chaussée, nous trouvons un salon-salle à manger très lumineux, une chambre avec placard intégré au niveau qui offre une grande fonctionnalité ; cette pièce est aménagée comme dressing. Cette étage comprend également une salle de bain complète et une cuisine indépendante avec accès direct à un grand patio arrière. Cet espace extérieur est parfait pour profiter des après-midis d’été, des réunions entre amis ou des dîners en plein air.

À l’étage supérieur, la maison offre une zone de distribution très spacieuse : deux grandes chambres, dont une chambre double avec placard intégré et accès à une terrasse extérieure avec vue, tandis que l’autre dispose également d’un placard intégré et donne sur une terrasse privée qui permet d’accéder au solarium. Cet étage comprend aussi une grande salle de bain.

Le logement dispose d’un immense sous-sol, auquel vous pourrez donner l’usage que vous voulez : buanderie, espace de réunion familiale, salon, etc.

La maison ne paie pas de charges de copropriété et bénéficie d’une excellente connexion avec tous les services. Et à deux pas des plages qu’offre San Pedro del Pinatar.

Un logement qui a tout : espace, lumière, extérieurs, zones privées pour profiter de notre bon climat et un emplacement privilégié près du Parque Regional de las Salinas.

Ne laissez pas passer cette opportunité ! Points à mettre en avant
Logement familial spacieux et confortable, prêt à emménager.
Chambre double au rez-de-chaussée.
Emplacement calme, à quelques minutes de tous les services et des plages.
Maison individuelle sans charges de copropriété.
Zone de jardin où vous pouvez garer la voiture.
Patio arrière avec un grand espace pour profiter en famille.

Surface construite (enregistrée) : 127 m2.
Mobilier non inclus.

Localisation

San Pedro del Pinatar, Murcie La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison Mitoyenne
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 127 m2
  • Terrain : 82 m2
  • Jardin
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

666 € par mois*

+ 18 492 € impôts (16 792 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9851791

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à San Pedro del Pinatar avec piscine - 199 000 € (Ref: 9714876) 4 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à San Pedro del Pinatar avec garage - 229 500 € (Ref: 9516022) 4 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar - 210 000 € (Ref: 9825616) 4 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar avec garage - 170 000 € (Ref: 9431229)

Publicité

  1. Espagne
  2. Murcie
  3. Costa Cálida
  4. San Pedro del Pinatar
  5. 3 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à San Pedro del Pinatar - 209 900 € (Ref: 9851791)
Appel