thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Orihuela Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Costa Cálida Agences immobilières dans Calvià Prêts hypothécaires dans Malaga Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Benalmádena Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Marbella Avocats dans San Javier
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Maracena, Grenade

  • 198 000 €
  • 92 m2
  • 3
  • 1
Propriétés

198 000 €

Réf. 9852162

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Maracena avec garage - 198 000 € (Ref: 9852162)
1/22

Proposé par

Montalvo Grupo Inmobiliario Granada Montalvo Grupo Inmobiliario Granada

198 000 €

Appartement à vendre à Maracena, Grenade

  • 92 m2
  • 3
  • 1

Description

Découvrez ce fantastique appartement à Maracena, situé dans un secteur très pratique, à proximité immédiate de Mercadona et entouré de tous les services nécessaires au quotidien : supermarchés, commerces, écoles, transports et tout ce dont vous avez besoin à quelques minutes de chez vous. Un emplacement idéal pour celles et ceux qui recherchent le confort sans renoncer à la tranquillité.

Dès le premier instant, ce logement se distingue par un atout qui fait la différence : il est en angle et entièrement extérieur, ce qui lui offre une luminosité spectaculaire pendant une grande partie de la journée. La lumière naturelle envahit chaque pièce, créant une ambiance chaleureuse, agréable et accueillante qui transforme le logement en une véritable maison.

Le logement dispose d’une distribution très pratique et fonctionnelle, composée de 3 chambres, idéales aussi bien pour les familles que pour celles et ceux qui ont besoin d’un espace supplémentaire pour un bureau, une zone de jeux ou pour recevoir des invités ; une salle de bain complète, une cuisine indépendante et une buanderie confortable, un atout qui apporte toujours plus de confort et d’organisation au quotidien.

De plus, il s’agit d’un appartement conçu pour profiter d’un confort maximal tout au long de l’année. Il est équipé d’un chauffage au gaz naturel, idéal pour les mois les plus froids, ainsi que de la climatisation dans le salon et dans la chambre principale, garantissant une température agréable quelle que soit la saison.

Autre point fort : ses fenêtres climatisées avec moustiquaires, un détail qui apporte une meilleure isolation thermique et acoustique, une plus grande efficacité et davantage de confort pour le foyer.

Et pour compléter tous ses avantages, le logement inclut une place de parking, car rentrer chez soi en oubliant de chercher une place est un confort que l’on apprécie de plus en plus chaque jour.

Un logement lumineux, confortable, bien situé et prêt à devenir cette maison que vous cherchiez. Il ne vous reste plus qu’à venir la découvrir en personne.

Certaines images affichées ont été modifiées avec intelligence artificielle et ont un caractère illustratif.
Les surfaces indiquées sur cette page ont un caractère descriptif et sont approximatives.
Le plan inclus est fourni à titre indicatif, il n’est pas à l’échelle et ne représente pas avec exactitude la distribution ou les dimensions réelles du logement.

Localisation

Maracena, Grenade Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 92 m2
  • Année de construction : 2001
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

628 € par mois*

+ 15 560 € impôts (13 860 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9852162

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Maracena - 190 380 € (Ref: 9794818) 3 chambre Appartement à vendre à Maracena avec garage - 213 000 € (Ref: 9591483) Appartement à vendre à Cerrillo de Maracena - Periodistas, Grenade ville - 189 990 € (Ref: 9837157) 3 chambre Appartement à vendre à Almanjayar, Grenade ville - 220 000 € (Ref: 9837337)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Grenade
  4. Maracena
  5. 3 chambre Appartement à vendre à Maracena avec garage - 198 000 € (Ref: 9852162)
Appel