thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Vera Avocats dans Orihuela Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans Torre-Pacheco Experts en bâtiment dans Valence ville Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Costa Brava Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Teulada-Moraira Agences immobilières dans Costa Maresme Avocats dans Malaga
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cox, Alicante

  • 223 000 €
  • 81 m2
  • 2
  • 2
  • 101 m2
Propriétés

223 000 €

Réf. 9852441

Appel
  • 2 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cox avec piscine - 223 000 € (Ref: 9852441)
1/9

223 000 €

Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cox, Alicante

  • 81 m2
  • 2
  • 2
  • 101 m2

Description

Situé dans la charmante commune de Cox, cet ensemble de 18 maisons en rangée offre une occasion unique à ceux qui recherchent un foyer dans un environnement calme et bien desservi. La proximité de l’aéroport, à seulement 40 km, facilite les déplacements internationaux, en faisant une option idéale aussi bien pour les résidents permanents que pour ceux qui souhaitent une seconde résidence en Espagne. Les maisons en rangée sont conçues pour offrir confort et fonctionnalité, avec des options de 2 et 3 chambres qui s’adaptent à différents besoins familiaux. Chaque logement est équipé de volets électriques, d’appareils électroménagers modernes et de placards intégrés, garantissant un style de vie pratique et agréable. De plus, la possibilité de charger des véhicules électriques à domicile ajoute une valeur considérable pour les propriétaires qui recherchent la durabilité et l’efficacité énergétique.

Espaces extérieurs

Les espaces extérieurs de ces maisons en rangée à Cox sont pensés pour maximiser le plaisir du climat méditerranéen. Chaque logement dispose d’un jardin privé, idéal pour créer un espace vert personnel ou pour profiter de moments en plein air en famille. Les grandes terrasses offrent un lieu parfait pour se détendre, prendre le soleil ou savourer des dîners en plein air. En outre, le solarium fournit un espace supplémentaire pour les loisirs, permettant aux résidents de profiter de vues panoramiques et du soleil tout au long de la journée. L’emplacement des maisons en rangée dans une zone calme de Cox garantit une atmosphère paisible et sereine, idéale pour ceux qui cherchent un refuge loin de l’agitation de la ville.

Espaces intérieurs

L’intérieur des maisons en rangée est conçu pour offrir un espace accueillant et fonctionnel. Avec des options de 2 et 3 chambres, chaque logement est pensé pour s’adapter aux besoins de différents types de familles. Les salles de bains, toutes modernes et bien équipées, garantissent confort et intimité. Les volets électriques et les appareils électroménagers inclus facilitent le quotidien, tandis que les placards intégrés offrent des solutions de rangement efficaces. La distribution des espaces intérieurs est soigneusement planifiée pour maximiser la lumière naturelle et créer une ambiance chaleureuse et accueillante à chaque coin du logement.

Espaces communs

Les espaces communs de ce résidentiel à Cox sont conçus pour favoriser la convivialité et le plaisir de tous les résidents. Les jardins communautaires offrent un espace vert où les voisins peuvent se détendre et socialiser, tandis que la piscine communautaire est parfaite pour se rafraîchir pendant les chaudes journées d’été. Ces installations permettent aux résidents de profiter d’un mode de vie actif et sain sans avoir besoin de quitter le complexe.

Localisation

Cox, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison Mitoyenne
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 81 m2
  • Terrain : 101 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

708 € par mois*

+ 24 000 € impôts (22 300 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9852441

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cox avec piscine - 243 000 € (Ref: 8603927) 3 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cox avec piscine - 223 000 € (Ref: 9852442) 3 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Granja de Rocamora avec garage - 185 999 € (Ref: 8049837) 3 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à San Isidro avec garage - 182 000 € (Ref: 8342442)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Cox
  5. 2 chambre Villa/Maison Mitoyenne à vendre à Cox avec piscine - 223 000 € (Ref: 9852441)
Appel