thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans Costa Maresme Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gérone Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Aguilas Avocats dans Rojales Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Torrevieja
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Platja Vila Joiosa - Platja de Torres, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 318 000 €
  • 93 m2
  • 1
  • 1
Propriétés

318 000 €

Réf. 9852499

Appel
  • 1 chambre Appartement à vendre à La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine - 318 000 € (Ref: 9852499)
1/8

318 000 €

• 93 m2
  • 1
  • 1

Description

Situé dans la charmante localité de La Vila Joiosa, cet ensemble résidentiel propose un choix de 23 logements comprenant des appartements, des rez-de-chaussée et des attiques. Grâce à un emplacement privilégié à seulement 200 mètres de la mer, les résidents pourront profiter d’impressionnantes vues sur la mer depuis de nombreuses propriétés. Cet environnement côtier offre une atmosphère calme et relaxante, idéale pour celles et ceux qui recherchent un style de vie au bord de la mer. Les logements sont conçus pour offrir confort et fonctionnalité, avec des options de 1, 2 et 3 chambres et 1 ou 2 salles de bains, afin de s’adapter aux différents besoins des familles.

Extérieurs

Les extérieurs de ces logements sont pensés pour maximiser le plaisir du climat méditerranéen. Chaque propriété dispose de terrasses privées, parfaites pour se détendre en plein air et profiter des vues sur la mer. De plus, certaines typologies incluent un solarium, offrant un espace supplémentaire pour les loisirs en extérieur. Les rez-de-chaussée comprennent des jardins privés, offrant un espace vert personnel pour chaque résident. La proximité de la mer, à seulement 200 mètres, permet de profiter de la plage à tout moment de la journée. L’accès à un garage privé garantit confort et sécurité pour les véhicules, avec la possibilité de recharge pour voitures électriques.

Intérieurs

L’intérieur de ces logements est conçu dans un souci de qualité et de confort. Les sols en céramique apportent une touche moderne et sont faciles à entretenir. Les logements sont équipés de la climatisation, garantissant une atmosphère agréable tout au long de l’année. La cuisine est livrée avec des électroménagers inclus, facilitant la vie quotidienne dès le premier jour. Les placards intégrés offrent un rangement efficace, permettant de garder les espaces ordonnés et exempts de désordre. En outre, chaque propriété dispose d’un système de vidéo-interphone, offrant un supplément de sécurité et de confort. Pour celles et ceux qui recherchent une touche de luxe, certains logements incluent un jacuzzi privé.

Espaces communs

La résidence dispose d’un ensemble d’espaces communs conçus pour le plaisir de tous les résidents. De vastes zones paysagées offrent un environnement vert et paisible, idéal pour se promener ou se détendre en extérieur. Les plus actifs peuvent profiter de la salle de sport communautaire, équipée de tout le nécessaire pour maintenir un mode de vie sain. La piscine communautaire est parfaite pour se rafraîchir pendant les chaudes journées d’été, tandis que les plus petits peuvent profiter de l’aire de jeux pour enfants spécialement conçue pour eux. De plus, le garage communautaire assure un espace sûr pour le stationnement des véhicules.

Localisation

Platja Vila Joiosa - Platja de Torres, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 93 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 009 € par mois*

+ 33 500 € impôts (31 800 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9852499

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Platja Vila Joiosa - Platja de Torres, La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine garage - 343 900 € (Ref: 9570194) 1 chambre Appartement à vendre à Platja Vila Joiosa - Platja de Torres, La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine garage - 270 000 € (Ref: 9853742) 2 chambre Appartement à vendre à Platja Vila Joiosa - Platja de Torres, La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine garage - 280 000 € (Ref: 9379888) 1 chambre Appartement à vendre à Platja Vila Joiosa - Platja de Torres, La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine - 340 000 € (Ref: 9853240)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. La Villajoyosa / Vila Joiosa
  5. Platja Vila Joiosa - Platja de Torres
  6. 1 chambre Appartement à vendre à Platja Vila Joiosa - Platja de Torres, La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine - 318 000 € (Ref: 9852499)
Appel