thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Malaga ville Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans San Javier Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Costa Cálida Experts en bâtiment dans Valence ville Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Dénia Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Artà Avocats dans Costa del Sol
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Algorfa, Alicante

  • 533 000 €
  • 118 m2
  • 3
  • 2
  • 292 m2
Propriétés

533 000 €

Réf. 9853851

Appel
  • 3 chambre Maison de Ville à vendre à Algorfa avec piscine garage - 533 000 € (Ref: 9853851)
1/1

533 000 €

Maison de Ville à vendre à Algorfa, Alicante

  • 118 m2
  • 3
  • 2
  • 292 m2

Description

Les élégants duplex de 3 chambres offrent un maximum de confort dans un design moderne à deux niveaux. Les unités du rez-de-chaussée disposent d'un jardin privé, tandis que les penthouses offrent des solariums accessibles depuis le salon, idéaux pour profiter de l'environnement naturel. Les cuisines, élégantes et fonctionnelles, sont équipées de matériaux de première qualité, mettant en valeur une cuisine américaine qui favorise une ambiance ouverte et conviviale.

Les chambres sont équipées de placards intégrés, optimisant l'espace de rangement, et les salles de bains, entièrement équipées, offrent un niveau de confort élevé, incluant un chauffage par sol radiant. La climatisation, installée dans toute la maison, assure un environnement confortable toute l'année.

Les espaces extérieurs comprennent des jardins communautaires qui enrichissent le paysage avec une variété de plantes et une grande piscine, parfaits pour profiter de la vie méditerranéenne. Les propriétés comprennent également une place de stationnement privé et un débarras, offrant une combinaison unique d'exclusivité et de tranquillité.

Les villas modernes d'un étage se distinguent par leurs 3 chambres avec placards intégrés et un dressing dans la chambre principale. Les deux salles de bains sont équipées de chauffage par sol radiant, assurant un confort optimal. La cuisine, de conception ouverte, s'intègre au salon, formant un espace accueillant pour la famille. Il existe également la possibilité d'inclure un sous-sol pour des usages supplémentaires.

Le salon s'étend vers un jardin qui combine une terrasse avec pergola et une piscine privée, s'intégrant naturellement dans l'environnement. Ce design contemporain est idéal pour ceux qui souhaitent un espace exclusif au cœur du Méditerranée.

Les maisons jumelées de deux niveaux optimisent l'espace de manière efficace. Le rez-de-chaussée dispose d'un salon lumineux qui se connecte directement avec la salle à manger et la cuisine ouverte, équipée d'un îlot. De cette zone on accède à un jardin privé avec piscine. De plus, cet étage dispose de deux chambres et d'une salle de bain complète.

À l'étage supérieur, la chambre principale comprend une salle de bain en suite, des vues panoramiques et un accès à un solarium. Certaines options incluent un vaste sous-sol, offrant aux propriétaires une polyvalence.

Les villas, avec des espaces ouverts et une piscine privée, sont conçues pour offrir un maximum de confort sur un seul niveau. Avec 3 chambres, placards intégrés et dressing dans la chambre principale, ainsi que des salles de bains équipées de chauffage par sol radiant, ces résidences répondent aux besoins des résidents les plus exigeants. La cuisine ouverte et le salon se connectent harmonieusement, incluant une zone de buanderie additionnelle.

L'accès direct depuis le salon vers la terrasse avec pergola et l'espace paysagé avec piscine privée invite à la détente et au plaisir du style de vie méditerranéen. Une pergola placée à l'entrée offre un espace pour le stationnement, complétant le design de ces logements exclusifs, idéaux pour ceux qui apprécient la tranquillité, le style et le confort.

Localisation

Algorfa, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 118 m2
  • Terrain : 292 m2
  • Étages : 2
  • Année de construction : 2025

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 692 € par mois*

+ 55 000 € impôts (53 300 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9853851

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Maison de Ville à vendre à Algorfa avec piscine garage - 453 000 € (Ref: 9368513) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Algorfa avec piscine garage - 573 000 € (Ref: 9568400) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Algorfa avec piscine garage - 465 000 € (Ref: 9853322) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Algorfa - 465 000 € (Ref: 9703534)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Algorfa
  6. 3 chambre Maison de Ville à vendre à Algorfa avec piscine garage - 533 000 € (Ref: 9853851)
Appel