thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Almería Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Rojales
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Bahia de Casares, Casares, Malaga

  • 379 900 €
  • 151 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

379 900 €

Réf. 9854510

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Bahia de Casares avec piscine garage - 379 900 € (Ref: 9854510)
1/22

379 900 €

Appartement à vendre à Bahia de Casares, Casares, Malaga

  • 151 m2
  • 2
  • 2

Description

Luxe sous le soleil à Casares Golf

Découvrez le style de vie ultime sur la Costa del Sol

Entrez dans le luxe avec cet appartement exceptionnel et impeccable de 2 chambres et 2 salles de bains, parfaitement situé à côté du prestigieux parcours de golf de Casares. Conçu pour ceux qui apprécient le confort, le style et des paysages époustouflants, ce bien offre une combinaison parfaite de vie moderne et de charme méditerranéen.

Caractéristiques principales qui vous plairont :
Vues panoramiques spectaculaires : Profitez de vues panoramiques qui réunissent le bleu profond de la mer, le terrain de golf soigneusement entretenu, la impeccable piscine communautaire et les majestueuses montagnes.

Orientation optimale : Orienté sud-ouest, le bien est baigné de lumière naturelle et garantit une vue privilégiée sur le superbe soleil de l’après-midi et les couchers de soleil dorés.

Générosité des volumes : Une disposition exceptionnellement spacieuse offre de vastes espaces de vie qui s’intègrent parfaitement aux espaces extérieurs.

Confort climatique total : Profitez d’une température idéale tout au long de l’année grâce à la climatisation intégrée et au luxe supplémentaire du chauffage au sol radiant dans les salles de bains pour les matins les plus frais.

Prêt à emménager : Bien entretenu en excellent état, il ne vous reste qu’à poser vos valises et profiter.

Extras Premium : Comprend deux places de parking privées et une cave.

Commodités façon resort : Accès à de magnifiques espaces communs avec piscine pour adultes et piscine pour enfants.

Emplacement idéal
Situé à côté du parcours de golf, à quelques minutes de la côte méditerranéenne. Profitez de la tranquillité d’un complexe de golf à une courte distance en voiture du port de plaisance animé, des boutiques et des restaurants d’Estepona.

Que vous recherchiez une prestigieuse maison de vacances, une opportunité d’investissement lucrative ou une résidence permanente de luxe, cet appartement a tout ce qu’il vous faut.

Nous vous recommandons de le visiter.

Localisation

Bahia de Casares, Casares, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 151 m2
  • Piscine
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 206 € par mois*

+ 28 293 € impôts (26 593 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9854510

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Bahia de Casares, Casares avec piscine garage - 410 000 € (Ref: 9798404) 2 chambre Appartement à vendre à Bahia de Casares, Casares avec piscine garage - 367 000 € (Ref: 6520198) 2 chambre Appartement à vendre à Bahia de Casares, Casares avec piscine garage - 411 000 € (Ref: 8125995) 1 chambre Appartement à vendre à Bahia de Casares, Casares avec piscine garage - 370 000 € (Ref: 9074011)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Casares
  6. Bahia de Casares
  7. 2 chambre Appartement à vendre à Bahia de Casares, Casares avec piscine garage - 379 900 € (Ref: 9854510)
Appel