thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Costa Blanca Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Agences immobilières dans Jaén Avocats dans Valence Avocats dans Javea / Xàbia Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Marbella Agences immobilières dans Almuñécar Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Arona Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Casco Urbano, Adeje, Tenerife

  • 998 500 €
  • 136 m2
  • 4
  • 3
Propriétés

998 500 €

Réf. 9854590

Appel
  • 4 chambre Appartement à vendre à Adeje avec garage - 998 500 € (Ref: 9854590)
1/17

998 500 €

Appartement à vendre à Casco Urbano, Adeje, Tenerife

  • 136 m2
  • 4
  • 3

Description

Appartement de 4 chambres avec grande terrasse et design contemporain à Adeje !

4 chambres, 3 salles de bains, 136 m² construits, grande terrasse, place de parking et débarras inclus. Agencement ouvert avec cuisine intégrée et espaces conçus pour combiner ampleur, fonctionnalité et confort au quotidien.

Ce logement a été pensé avec une distribution spacieuse et équilibrée, où chaque espace s’intègre naturellement afin de favoriser le confort et la fonctionnalité au quotidien. La zone de jour s’organise dans un espace ouvert reliant le salon, la salle à manger et la cuisine avec îlot central, créant un espace principal lumineux et une circulation fluide entre les différents environnements.

La sortie directe sur la terrasse agrandit visuellement l’espace intérieur et crée une zone extérieure polyvalente pour les repas en plein air ou les moments de détente.

La zone de nuit est répartie en quatre chambres, avec une configuration étudiée pour apporter intimité et confort à chaque pièce. La chambre principale dispose d’une salle de bains en suite et d’une distribution indépendante qui renforce la sensation d’intimité, tandis que les chambres supplémentaires offrent de l’espace et de la flexibilité pour s’adapter à différents styles de vie, que ce soit comme chambres familiales, chambres d’hôtes ou espace de travail.

Le logement comprend également trois salles de bains, des placards intégrés, la climatisation, une place de parking et un débarras inclus, offrant une solution résidentielle complète avec une approche contemporaine et fonctionnelle.

Environnement résidentiel établi, avec un accès proche aux services, aux zones commerciales, à la restauration et aux principales liaisons. Un emplacement pensé pour faciliter la vie quotidienne et combiner confort, mobilité et un style de vie pratique.

IBI approximé : 650–850 €/an

Localisation

Casco Urbano, Adeje, Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 136 m2
  • Parking/Garage
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 170 € par mois*

+ 66 602 € impôts (64 902 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9854590

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à Casco Urbano, Adeje avec garage - 998 500 € (Ref: 9798194) 4 chambre Appartement à vendre à Adeje avec garage - 900 000 € (Ref: 9821299) 3 chambre Appartement à vendre à El Madroñal, Adeje avec piscine garage - 750 000 € (Ref: 9077569) 2 chambre Appartement à vendre à Los Menores, Adeje avec piscine garage - 950 000 € (Ref: 8968272)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Casco Urbano
  6. 4 chambre Appartement à vendre à Casco Urbano, Adeje avec garage - 998 500 € (Ref: 9854590)
Appel