thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Almería Agences immobilières dans Palma de Mallorca Avocats dans Costa de la Luz Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Grenade Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Teulada-Moraira Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Marbella
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel, Alicante

  • 698 000 €
  • 167 m2
  • 3
  • 2
  • 831 m2
Propriétés

698 000 €

Réf. 9855500

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel - 698 000 € (Ref: 9855500)
1/14

698 000 €

Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel, Alicante

  • 167 m2
  • 3
  • 2
  • 831 m2

Description

Découvrez Ikigai, un chalet exclusif situé dans l’Urbanización Río Park de Mutxamel. Ce bien se trouve à quelques kilomètres de la mer et à seulement 20 minutes de l’Aéroport International d’Alicante-Elche. C’est la maison idéale pour celles et ceux qui recherchent le maximum de tranquillité et une connexion avec la nature, sans renoncer à la proximité de tous les services, zones de loisirs et commerces.

Conçue de manière intelligente sur un seul et confortable niveau, la villa offre une surface construite de 167 m2 sur une superbe parcelle de 831 m2. À l’intérieur, le design à concept ouvert se distingue par une cuisine moderne avec îlot, entièrement équipée d’électroménagers intégrés, qui s’ouvre naturellement sur les vastes espaces de vie. La zone nuit propose des chambres lumineuses avec placards intégrés, ainsi que des salles de bains élégantes équipées de sols chauffants électriques, de receveurs de douche encastrés et de robinetterie design. Elle intègre une installation de panneaux solaires photovoltaïques.

L’espace extérieur est conçu comme un véritable oasis privé pour profiter du soleil tout au long de l’année, avec une grande piscine de 42 m2 dotée d’un système de chloration au sel. Le jardin est un espace pensé pour nécessiter peu d’entretien tout en offrant une grande beauté ; il comprend des arbres fruitiers et un potager avec un système d’arrosage automatisé. De plus, la propriété dispose d’une toiture accessible afin de profiter des vues, ainsi que d’une zone de stationnement incluant une préinstallation pour la recharge des véhicules électriques.

Ikigai est unique : il n’y en a pas deux identiques. Avec des finitions de qualité premium, ce logement représente une occasion incomparable d’investir dans votre qualité de vie et votre bien-être.

Localisation

Muchamiel / Mutxamel, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 167 m2
  • Terrain : 831 m2
  • Nouvelle construction
  • Jardin
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 216 € par mois*

+ 71 500 € impôts (69 800 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9855500

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel avec piscine garage - 680 000 € (Ref: 9496445) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel avec piscine garage - 625 000 € (Ref: 9839723) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel - 625 000 € (Ref: 9854287) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel avec piscine garage - 575 000 € (Ref: 9810824)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Muchamiel / Mutxamel
  6. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Muchamiel / Mutxamel - 698 000 € (Ref: 9855500)
Appel