thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Alcalá la Real Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Valence ville Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Cómpeta Prêts hypothécaires dans Malaga Avocats dans Almería Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Lugo Avocats dans Orihuela Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Guardamar del Segura
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife

  • 425 000 €
  • 110 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

425 000 €

Réf. 9856147

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Adeje avec garage - 425 000 € (Ref: 9856147)
1/28

425 000 €

• 110 m2
  • 3
  • 2

Description

Vous cherchez de l’espace, un bon rendement et un confort absolu à Tenerife Sud ?

Cette propriété casse les codes du complexe : un logement très spacieux de 3 chambres, entièrement distribué au rez-de-chaussée, sur un seul niveau. Sans escaliers, avec une accessibilité totale et prêt à générer des revenus dès le premier jour.

Le meilleur de cette propriété

Tout sur un seul niveau : un confort absolu. Idéal pour les familles ou pour les personnes qui évitent les escaliers.

Grande terrasse privée : 25 m² parfaits pour profiter du climat extérieur, avec des vues partielles sur la mer.

Un espace réel : 85 m² construits, avec des pièces spacieuses et lumineuses.

Distribution : 3 chambres (chambre principale avec salle de bains privative), 2 salles de bains complètes, un grand salon-salle à manger et une cuisine indépendante avec buanderie.

Vivre dans un resort 5 étoiles

Le résidentiel Adeje Paradise (Playa Paraíso) se distingue par ses services premium :

4 piscines communautaires (la principale est chauffée toute l’année).

Pool bar réservé aux propriétaires et aux résidents.

Sécurité privée et contrôle d’accès 24 h/24.

De superbes jardins tropicaux.

Données économiques et prestations

Prix : 435.000 €

Prestations incluses : une place de garage privée souterraine et une préinstallation de la climatisation.

Charges fixes :

Charges de copropriété : 170 €/mois

IBI : 250 €/an

Ordures : 80 €/an.

Année de construction : 2008 (état de conservation excellent).

Localisation

Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 110 m2
  • Vue sur la mer
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 349 € par mois*

+ 29 325 € impôts (27 625 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9856147

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec piscine - 350 000 € (Ref: 9075575) 3 chambre Appartement à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec garage - 450 000 € (Ref: 8698929) 2 chambre Appartement à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec piscine garage - 345 000 € (Ref: 9782179) 2 chambre Appartement à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec piscine garage - 340 000 € (Ref: 9738016)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Adeje
  4. Callao Salvaje - Playa Paraíso
  5. 3 chambre Appartement à vendre à Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje avec garage - 425 000 € (Ref: 9856147)
Appel