Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Aguilas Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Almería Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Girona Periti in Valencia Periti in Barx Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Alcaucín

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Puerto Lumbreras, Murcia

  • 195.000 €
  • 200 m2
  • 3
  • 2
  • 1300 m2
Proprietà

195.000 €

Rif. 5948300

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Puerto Lumbreras con piscina - 195.000 € (Rif: 5948300)
1/20

195.000 €

Villa in vendita in Puerto Lumbreras, Murcia

  • 200 m2
  • 3
  • 2
  • 1300 m2

Descrizione

Casa unifamiliare indipendente in un’ottima posizione, Goñar, Puerto Lumbreras. 900 m, a breve distanza da tutte le strutture di cui avete bisogno. A soli 30 minuti di auto dal lungomare: il meglio di entrambi i mondi!

Un ampio terreno recintato con un grande cancello scorrevole offre viste eccellenti. Il terreno è attualmente in ghiaia e dispone di molto spazio per un garage e un’area di attesa per trasformarsi in un giardino da curare con grande attenzione: magari con alberi da frutto, prato o terrazze. La facciata presenta un’ampia terrazza in cretaprint con effetto pavimentazione.

Questa casa moderna offre tutte le comodità di una vita sofisticata: predisposizione per riscaldamento e aria condizionata centralizzati, sistema di allarme e persiane elettriche in ogni ambiente.

Entrando nel corridoio, sul lato sinistro troviamo le camere da letto e sul lato destro l’area cucina open space, spaziosa e ancora da installare, a scelta dei nuovi proprietari. Soggiorno ampio e luminoso con grandi vetrate che conducono alla piscina con terrazze e un’area verde. Questa zona è recintata per una maggiore privacy e include un’illuminazione sulle pareti. Una porta conduce all’area del giardino esterno.

Tornando all’interno della casa troviamo un grande bagno moderno con doccia a pavimento, 3 camere da letto; la camera matrimoniale dispone di un bagno privato con doccia.

Molte finestre offrono molta luce e permettono di far entrare l’esterno, garantendo al tempo stesso viste eccellenti. A soli 5 minuti in auto si può godere della grande città di Puerto Lumbreras, con tutte le comodità per vivere tutto l’anno: bar, negozi, banche, ecc. In soli 30 minuti si possono anche raggiungere le spiagge.

Puerto Lumbreras è un piccolo distretto per estensione, situato a circa 80 km dalla città di Murcia. Tuttavia offre paesaggi sorprendentemente vari: la pianura di El Esparragal dedicata principalmente all’agricoltura intensiva e il contrasto della zona montuosa del Cabezo de la Jara. Quest’area di grande interesse ambientale contiene prevalentemente vegetazione e alberature di tipo mediterraneo, pini mediterranei e perfino boschi di ulivi selvatici di grande antichità. Tra la sua fauna spiccano la tartaruga mediterranea, il gufo reale e diverse specie di rapaci.

Località

Puerto Lumbreras, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 200 m2
  • Lotto: 1300 m2
  • Piscina
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): B

%

619 € al mese*

+ 17.300 € taxes (15.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 5948300

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Puerto Lumbreras con piscina garage - 195.000 € (Rif: 7264721) 3 camera da letto Villa in vendita in Puerto Lumbreras con piscina - 195.000 € (Rif: 5840762) 4 camera da letto Villa in vendita in Goñar, Huércal-Overa con garage - 219.000 € (Rif: 8431231) 5 camera da letto Villa in vendita in Urcal, Huércal-Overa - 175.000 € (Rif: 8396113)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Puerto Lumbreras
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in Puerto Lumbreras con piscina - 195.000 € (Rif: 5948300)
Chiama