Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Mediatori Creditizi in Madrid città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Maryvilla, Calpe / Calp, Alicante

  • 2.287.000 €
  • 399 m2
  • 7
  • 8
Proprietà

2.287.000 €

Rif. 6250126

Chiama
  • 7 camera da letto Villa in vendita in Calpe / Calp con piscina garage - 2.287.000 € (Rif: 6250126)
1/46

2.287.000 €

Villa in vendita in Maryvilla, Calpe / Calp, Alicante

  • 399 m2
  • 7
  • 8

Descrizione

Villa con vista sul mare Mediterraneo. Si divide in 3 piani. Piano terra vicino alla piscina con un ampio soggiorno-pranzo con bar, cucina completamente attrezzata, un bagno con doccia, una camera da letto, cantina e spazi per magazzini. Al primo piano si trovano due appartamenti esclusivi con ingresso individuale per ciascuno. Ogni appartamento ha 2 camere da letto doppie con bagno privato, soggiorno-pranzo e cucina. Al secondo piano si trova la cucina, soggiorno-pranzo, due camere da letto doppie, con bagno privato e una con idromassaggio. Nello stesso piano si trova anche un bagno per gli ospiti, una terrazza coperta con vista panoramica sul mare e sulla scogliera. Al piano terra è situata una grande terrazza. Dispone di una piscina enorme adattata per acqua salata, jacuzzi riscaldata, un'area barbecue coperta di bambù, una cucina con frigoriferi, mobili e doccia estiva. Alloggio per 3 famiglie diverse o per generare reddito come affitto vacanziero. Superficie totale 399 m², superficie utile chalet 399 m², camere doppie: 7, 8 bagni, aria condizionata (freddo e caldo), armadi a muro (più di 2), riscaldamento (elettrico), cucina, sala da pranzo, stato di conservazione: buono stato, garage (2), n° di piani: 3, orientamento verso il mare, piscina (propria).

Località

Maryvilla, Calpe / Calp, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 7
  • Bagni: 8
  • Costruzione: 399 m2
  • Piani: 3
  • Piscina privata
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

7.262 € al mese*

+ 230.400 € taxes (228.700 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 6250126

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Maryvilla, Calpe / Calp con piscina garage - 1.990.000 € (Rif: 8863982) 4 camera da letto Villa in vendita in Maryvilla, Calpe / Calp con piscina - 2.200.000 € (Rif: 9633012) 4 camera da letto Villa in vendita in Maryvilla, Calpe / Calp con piscina - 2.200.000 € (Rif: 9435053) 4 camera da letto Villa in vendita in Maryvilla, Calpe / Calp con piscina - 2.300.000 € (Rif: 9633068)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Calpe / Calp
  6. Maryvilla
  7. 7 camera da letto Villa in vendita in Maryvilla, Calpe / Calp con piscina garage - 2.287.000 € (Rif: 6250126)
Chiama