Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Barcellona Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Periti in Valencia Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Tenerife Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Costa Tropical

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Murcia

  • 304.900 €
  • 110 m2
  • 3
  • 2
  • 284 m2
Proprietà

304.900 €

Rif. 6839930

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Condado de Alhama - 304.900 € (Rif: 6839930)
1/15

304.900 €

• 110 m2
  • 3
  • 2
  • 284 m2

Descrizione

Villa da sogno in un ambiente privilegiato.

Se le piace il golf, il bel tempo e la Costa Cálida, questo complesso residenziale in prima linea nel Condado de Alhama la conquisterà. Questa magnifica villa dispone di una superficie abitabile di 110 m² su un terreno di 284 m².

Ha una moderna cucina completamente attrezzata con elettrodomestici, che si apre sull’ampio e luminoso soggiorno. La villa dispone di 3 camere da letto e 2 bagni, uno dei quali en suite.

Costruita con i migliori materiali e servizi: fondamenta in cemento armato; tutta la carpenteria metallica vetrata con vetri Climalit e laminati di sicurezza; impianti di rete digitale; e predisposizione per aria condizionata con pompa di calore individuale. Include porta pedonale e accesso per auto, piscina 6x2,4, illuminazione e videocitofono.

La località Alhama de Murcia si trova nella comarca naturale del Bajo Guadalentín, ai piedi di Sierra Espuña e al centro della provincia di Murcia. Dista circa 30 km da Murcia capitale e altrettanti da Lorca, oltre a 50 km da Cartagena. Le spiagge più vicine si trovano a Mazarrón, a circa 50 km, e la sua popolazione attuale è di circa 21.000 abitanti.

Per quanto riguarda i collegamenti, gli aeroporti più vicini sono l’Internacional de la Región de Murcia, Alicante-Elche e Murcia San Javier. Alhama dispone di stazione ferroviaria e di autobus, che collegano la località con Murcia, Lorca, Mazarrón e Cartagena.

Nella Región de Murcia possiamo godere di sei campi da golf unici, tra cui Alhama Signature, considerato come uno dei migliori campi di Spagna per la sua grande lunghezza, con 5 grandi laghi e una grande varietà di vegetazione.

Località

Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Murcia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 110 m2
  • Lotto: 284 m2
  • Nuova costruzione
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

968 € al mese*

+ 26.092 € taxes (24.392 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 6839930

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 305.900 € (Rif: 8988039) 2 camera da letto Villa in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 280.000 € (Rif: 9719396) 3 camera da letto Villa in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina - 324.000 € (Rif: 9807466) 3 camera da letto Villa in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia con piscina garage - 318.500 € (Rif: 8912411)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Alhama de Murcia
  4. Condado de Alhama
  5. 3 camera da letto Villa in vendita in Condado de Alhama, Alhama de Murcia - 304.900 € (Rif: 6839930)
Chiama