Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Mogán Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Vera

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Monte Halcones, Benahavís, Malaga

  • 9.000.000 €
  • 860 m2
  • 7
  • 9
  • 2058 m2
Proprietà

9.000.000 €

Rif. 6968057

Chiama
  • 7 camera da letto Villa in vendita in Monte Halcones con piscina garage - 9.000.000 € (Rif: 6968057)
1/50

9.000.000 €

Villa in vendita in Monte Halcones, Benahavís, Malaga

  • 860 m2
  • 7
  • 9
  • 2058 m2

Descrizione

Questa splendida villa si trova sul punto più alto di Monte Halcones, La Quinta, e gode di una posizione privilegiata per le sue viste uniche. La villa si chiama El Águila, l’aquila in spagnolo per un motivo. La vista sembra davvero quella vista dall’alto su Marbella.

Avvicinandoti al vialetto privato, sei accolto da un’imponente terrazza andalusa. La struttura dispone di un luminoso ingresso con marmo di prima qualità che conduce a un ampio soggiorno. Questo spazio prosegue con una cucina Danespan a pianta aperta e una splendida sala da pranzo, perfetta per intrattenere. Questo livello include anche un bagno per gli ospiti, una sala TV separata, 2 camere con bagno privato e una lavanderia.

Le eleganti scale a chiocciola ti portano al piano superiore. La prima stanza che incontri è un ufficio sopraelevato con affaccio sulla costa e sul Mar Mediterraneo. La camera da letto principale ti lascerà a bocca aperta: la posizione elevata delle camere offre non solo una vista imbattibile, ma anche estrema privacy. Il bagno privato comprende una grande vasca da bagno e una doccia in stile hammam. La camera da letto principale include anche un’elegante cabina armadio spaziosa.

Questo piano ha altre 3 camere da letto, ognuna con bagno privato, elegantemente decorate con armadi a muro. Le grandi porte scorrevoli nel soggiorno principale si aprono sulla terrazza con veranda coperta, area barbecue, una moderna piscina e un ampio giardino all’aperto con piante, fiori e alberi da frutto maturi.

Si accede al seminterrato dal giardino: comprende una palestra completamente attrezzata, un WC e un ripostiglio. La proprietà include anche una guest house indipendente, con bagno privato e accesso indipendente.

Località

Monte Halcones, Benahavís, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 7
  • Bagni: 9
  • Costruzione: 860 m2
  • Lotto: 2058 m2

%

28.581 € al mese*

+ 631.700 € taxes (630.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 6968057

Condividi

Proprietà correlate

7 camera da letto Villa in vendita in Monte Halcones, Benahavís con piscina garage - 9.000.000 € (Rif: 9251975) 7 camera da letto Villa in vendita in Monte Halcones, Benahavís con piscina garage - 9.600.000 € (Rif: 9245842) 6 camera da letto Villa in vendita in La Quinta, Benahavís con piscina garage - 8.900.000 € (Rif: 9848621) 4 camera da letto Villa in vendita in La Quinta, Benahavís - 8.500.000 € (Rif: 9378355)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. La Quinta
  7. Monte Halcones
  8. 7 camera da letto Villa in vendita in Monte Halcones, Benahavís con piscina garage - 9.000.000 € (Rif: 6968057)
Chiama