Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Almería Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Girona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Monte y Mar, Santa Pola, Alicante

  • 306.000 €
  • 149 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

306.000 €

Rif. 7077126

Chiama
  • 2 camera da letto Casa in vendita in Gran Alacant con piscina - 306.000 € (Rif: 7077126)
1/23

306.000 €

Casa in vendita in Monte y Mar, Santa Pola, Alicante

  • 149 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Adosados in stile mediterraneo di 2 camere da letto da inaugurare situati a Gran Alacant (Alicante) vicino a tutti i servizi e alle splendide spiagge di Arenales del Sol e Carabassi, a soli 10 minuti in auto dall'Aeroporto Internazionale di Alicante.

Questo modello di casa a schiera comprende una parcela esterna con parcheggio privato, terrazza coperta, seminterrato rifinito, solarium privato sulla terrazza e tutto realizzato con materiali e finiture di alta qualità.

La proprietà si distribuisce su tre livelli con solarium e la distribuzione comprende: un ingresso che conduce al soggiorno e alla sala da pranzo a pianta aperta, una moderna cucina semi-indipendente con accesso a una zona cortile sul retro della proprietà, al piano terra troviamo anche un bagno per gli ospiti. La scala interna porta al primo piano con una grande camera da letto principale con accesso a un balcone, un'altra camera doppia e bagno per gli ospiti. La scala interna dell’immobile dà anche accesso al livello del seminterrato di 32 m2, offrendo spazio vitale extra e un grande solarium sulla terrazza di 24 m2 per godersi il sole tutto il giorno. Le proprietà includono l’allacciamento predisposto per aria condizionata canalizzata e un sistema di energia solare.

Gran Alacant è un grande paese a nord di Santa Pola e a sud della città di Alicante. È pieno di molte zone urbane ed è molto vicino e a poca distanza in auto dall’aeroporto di Alicante. Dagli inizi degli anni 2000, Gran Alacant è cresciuta esponenzialmente. Molti residenti stranieri permanenti scelgono di vivere qui a causa delle sue connessioni chiave con altre città e paesi. Nel frattempo, molti spagnoli scelgono Gran Alacant come luogo per avere una casa al mare.

Dentro Gran Alacant c'è anche il proprio centro commerciale chiamato Centro Commerciale. È un grande complesso commerciale con molti negozi diversi, tra cui meravigliosi ristoranti e caffè. In tutto il paese ci sono ancora più ristoranti e bar, con una selezione di oltre 80 da scegliere. Altre attrazioni intorno alla città includono due spiagge Bandiera Blu, che offrono coste incontaminate e acque limpide. Spiagge di sabbia fine come quella di El Carabassi, che combina dune e pinete, con la possibilità di praticare sport acquatici in aree autorizzate. C'è anche una grande passeggiata lungo mare a Arenales del Sol, molto frequentata da walker, ciclisti e corridori.

Località

Monte y Mar, Santa Pola, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 149 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina comunale
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

971 € al mese*

+ 32.300 € taxes (30.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7077126

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Casa in vendita in Monte y Mar, Santa Pola con piscina garage - 299.000 € (Rif: 8210653) 3 camera da letto Casa in vendita in Monte y Mar, Santa Pola con piscina garage - 295.000 € (Rif: 8735175) 2 camera da letto Casa in vendita in Monte y Mar, Santa Pola con piscina - 299.000 € (Rif: 9649893) 3 camera da letto Casa in vendita in Monte y Mar, Santa Pola con piscina garage - 310.000 € (Rif: 9820547)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Santa Pola
  6. Gran Alacant
  7. Monte y Mar
  8. 2 camera da letto Casa in vendita in Monte y Mar, Santa Pola con piscina - 306.000 € (Rif: 7077126)
Chiama