Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Costa Brava Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Almuñécar Avvocati / Studi Legali in Huelva

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm, Alicante

  • 655.000 €
  • 104 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

655.000 €

Rif. 7122911

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Benidorm con piscina garage - 655.000 € (Rif: 7122911)
1/31

655.000 €

• 104 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Vuoi scoprire la magia del Mediterraneo? Goditi viste uniche sul mare e sulla città? Vivi in alto?

Benidorm Beach è un gruppo di case da 2, 3 e 4 camere da letto dove apprezzerai questo e molto altro.
Questo nuovo progetto offre appartamenti di alto standing con terrazze fino a 70 metri, viste privilegiate sul mare e un design architettonico emblematico che si fonde con l'identità della città.
Goditi la sua urbanizzazione, con un'area giochi per bambini, vasche idromassaggio, spa, campi sportivi, palestra, area relax, la piscina più alta della Spagna e la spiaggia di Poniente a soli 2 minuti a piedi! Conosci una città che non solo offre spiagge ben curate e un clima ideale, ma anche una vasta gamma di ristoranti, svago e cultura.
Disponibili case con 2, 3 e 4 camere.
Lusso, comfort e architettura d'avanguardia, a 6 minuti a piedi dalla spiaggia di Poniente con sabbia bianca e acque cristalline, strutture tipo Resort, con piscina, parco giochi, giardini, al 26° piano piscina riscaldata con Spa e con vista panoramica sul mare accanto a una palestra completa con macchine moderne e viste fantastiche.
Un edificio imponente come Benidorm Beach merita le migliori qualità e attenzione ai dettagli, le case hanno:
- Pavimenti in gres porcellanato.
- Cucina attrezzata. Piano in agglomerato di quarzo. Cappa, forno, piano cottura a induzione, frigorifero, lavastoviglie, lavatrice, microonde inclusi.
- Prese TV in soggiorno, camere da letto, terrazzo e solarium. Fibra ottica.
- Posto auto e ripostiglio.
- Carpenteria esterna in alluminio a taglio termico. Finestre con vetrocamera e controllo solare.
- Isolamento termico e acustico.
- Tende motorizzate.
- Bagni con box doccia in vetro, mobile lavabo a parete, illuminazione con faretti led, wc di prima marca con cassetta e doppio scarico, rubinetteria.
- Porta di accesso blindata, con serratura di sicurezza.
- Porte interne laccate in massello con chiusura ammortizzata con guarnizione in gomma sul telaio.
- Armadi a muro con ante scorrevoli laccate.
- Aria condizionata tramite condotti.
- Acqua calda sanitaria mediante pompa di calore mediante sistema aerotermico.
- Installazione dell'illuminazione di base (LED). Previsione illuminazione decorativa.
- Comunità chiusa. Area videocitofono e casella di posta.

- Aree verdi con aiuole, erba naturale, cespugli, alberi e palme, con impianto di irrigazione.

Consegna ad aprile 2023.

Località

Playa Poniente, Benidorm, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 104 m2
  • Piani: 36
  • Anno Costruito: 2024

%

2.080 € al mese*

+ 67.200 € taxes (65.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7122911

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con piscina garage - 699.000 € (Rif: 9685198) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con piscina - 500.000 € (Rif: 9788864) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con garage - 655.000 € (Rif: 9814334) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con garage - 640.000 € (Rif: 9814333)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Benidorm
  6. Poniente
  7. Playa Poniente
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Poniente, Benidorm con piscina garage - 655.000 € (Rif: 7122911)
Chiama