Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Granada Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Benalmádena

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp, Alicante

  • 557.000 €
  • 127 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

557.000 €

Rif. 7237407

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Calpe / Calp con garage - 557.000 € (Rif: 7237407)
1/33

557.000 €

• 127 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Nuovi appartamenti moderni in costruzione a 150 metri dalla spiaggia di Calpe, sulla Costa Blanca di Alicante, con vista sul mare; data di completamento prevista fine 2023.

L'edificio Silver Tower, dal design moderno e all'avanguardia, ha un'altezza totale di 15 piani e comprende 33 appartamenti, spazi comuni, un'area relax in giardino, una piscina per adulti e bambini e un parco giochi.

Situato a 150 metri dalla spiaggia dell'Arenal, molto vicino ai Bagni della Regina, una delle migliori località di Calpe al momento, con la sua spiaggia di sabbia bianca e fine, con acque turchesi e cristalline, è la più popolare tra i residenti e i visitatori. Il lungomare ospita bar, ristoranti e negozi, collegando la città al parco naturale Peñón de Ifach, al porto e alle sue spiagge e calette.

Questi appartamenti di nuova costruzione, dal design moderno, si trovano sulla spiaggia di Arenal a Calpe. Dall'14° piano, con una superficie costruita di 86,20 m2, sono composti da una cucina aperta con accesso alle terrazze di 32,42 m2 con vista sul mare, un soggiorno-sala da pranzo, 3 camere da letto e 2 bagni.

Gli appartamenti sono dotati di aria condizionata, riscaldamento a condotto (aerotermico) e riscaldamento elettrico a pavimento nei bagni. Sono inclusi anche una lavanderia, un garage e un ripostiglio nello stesso edificio, + 22.000 €.

Calpe è una città cosmopolita e moderna situata nel nord della Costa Blanca, circondata dai comuni di Altea, Benidorm, Moraira e Benissa. Dal punto di vista turistico, è una delle destinazioni più ambite del Mediterraneo grazie all'alta qualità dei suoi servizi e prodotti.

È una città di mare, con 13 km di costa bagnata dal Mar Mediterraneo, all'ombra del Peñón de Ifach, dichiarato parco naturale nel 1987.

Località

Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 127 m2
  • Anno Costruito: 2022
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.768 € al mese*

+ 57.400 € taxes (55.700 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7237407

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp con piscina garage - 480.000 € (Rif: 9699701) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp con piscina - 549.000 € (Rif: 9720678) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp con piscina garage - 570.000 € (Rif: 9084744) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp - 492.000 € (Rif: 9562551)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Calpe / Calp
  6. Playa Arenal - Bol
  7. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp con garage - 557.000 € (Rif: 7237407)
Chiama