Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Pliego Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Ibiza

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Benahavís, Malaga

  • 2.185.000 €
  • 726 m2
  • 3
  • 3
  • 2616 m2
Proprietà

2.185.000 €

Rif. 7340936

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Benahavis con piscina garage - 2.185.000 € (Rif: 7340936)
1/12

2.185.000 €

Villa in vendita in Benahavís, Malaga

  • 726 m2
  • 3
  • 3
  • 2616 m2

Descrizione

Questa villa contemporanea su due livelli, in fase di progetto, è perfettamente integrata in un ambiente naturale su versante collinare all’interno della comunità residenziale recintata e sicura di Monte Mayor a Benahavís, che offre una posizione privilegiata con viste panoramiche mozzafiato sulla costa e sul Mar Mediterraneo, Gibilterra e la costa dell’Africa settentrionale.

La villa dispone di tre camere da letto con bagno en-suite, tra cui una spaziosa camera matrimoniale con cabina armadio e un’area esterna privata per il relax. È presente un’ampia zona giorno/pranzo open-plan con cucina moderna completamente attrezzata e una terrazza coperta di 120 m² affacciata sulla piscina riscaldata e sulle viste. Il livello inferiore offre spazio per una palestra e un’area spa con hammam e sauna, e include una terrazza coperta.

Altre caratteristiche includono un parcheggio coperto per 2 auto, un ascensore, riscaldamento a pavimento, bagni completamente arredati e un giardino paesaggistico di grande impatto. Progetto chiavi in mano da parte di sviluppatori belgi, costruito secondo i più alti standard qualitativi. L’interno può essere progettato in base alle esigenze del cliente.

Località

Benahavís, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 726 m2
  • Lotto: 2616 m2
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

6.938 € al mese*

+ 154.650 € taxes (152.950 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7340936

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 1.795.000 € (Rif: 9288441) 4 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 2.395.000 € (Rif: 7840923) 4 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 1.990.000 € (Rif: 6484252) 5 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 2.150.000 € (Rif: 6116677)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Benahavís con piscina garage - 2.185.000 € (Rif: 7340936)
Chiama