Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Barcelona città Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Barcellona Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Sayalonga

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Palm-Mar, Arona, Tenerife

  • 587.000 €
  • 100 m2
  • 2
  • 3
Proprietà

587.000 €

Rif. 7643866

Chiama
  • 2 camera da letto Attico in vendita in Palm-Mar con piscina garage - 587.000 € (Rif: 7643866)
1/30

587.000 €

Attico in vendita in Palm-Mar, Arona, Tenerife

  • 100 m2
  • 2
  • 3

Descrizione

Palma Real Suites è un nuovo ed entusiasmante complesso di lusso situato nel cuore della rinomata Palm Mar. Palm-Mar si trova praticamente all’estremità meridionale di Tenerife e, sebbene disti solo un paio di chilometri da Los Cristianos, sembra un mondo a parte. Mentre le altre località turistiche del sud di Tenerife, come Los Cristianos e Playa de las Américas, sono piuttosto caotiche, Palm-Mar non solo gode di un microclima particolare, ma trasmette anche un’atmosfera di tranquilla cultura e raffinatezza. Situata sul lungomare, a circa cinque minuti di auto dall’autostrada TF1, dista circa venti minuti dall’aeroporto di Tenerife Sud e dieci minuti dalle già citate località turistiche e da Costa Adeje.

È completamente autosufficiente in termini di negozi, bar e ristoranti di qualità, e nelle vicinanze si trovano le piccole città spagnole di Guaza, Las Galletas e Guargacho.

Questo attraente nuovo complesso residenziale è in fase avanzata di costruzione e comprenderà 160 spaziosi appartamenti con 1 o 2 camere da letto, distribuiti in 4 edifici separati, ma tutti parte della stessa tranquilla comunità recintata, che offrirà ampi giardini subtropicali e una splendida piscina parzialmente riscaldata di 25 metri. Ogni edificio è dotato di ascensore che fornisce accesso diretto al garage sotterraneo, dove ogni proprietario avrà il proprio posto auto privato assegnato e un ripostiglio chiuso a chiave, inclusi nel prezzo di acquisto dell’appartamento.

Questa selezione rimanente di attici duplex con due camere da letto sarà la proprietà più esclusiva e lussuosa di questo complesso. Offriranno una zona giorno molto spaziosa di circa 100 m² e disporranno di due ampie camere matrimoniali complete di armadi a muro di alta qualità, accesso alla terrazza e bagno privato ciascuna.

Sarà inoltre presente un comodo bagno con doccia per gli ospiti, mentre le cucine saranno moderne e di alta gamma e complete di elettrodomestici, tra cui lavatrice e lavastoviglie. La zona giorno e la sala da pranzo saranno confortevoli e inondate di luce naturale grazie alle ampie porte scorrevoli che conducono alla spaziosa terrazza, con aree coperte e scoperte. Inoltre, questi attici disporranno di un’incredibile terrazza superiore di oltre 100 m², ideale per godersi il clima di Tenerife tutto l’anno e lo stile di vita all’aria aperta.

Località

Palm-Mar, Arona, Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 100 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.864 € al mese*

+ 39.855 € taxes (38.155 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7643866

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Palm-Mar, Arona con piscina garage - 475.000 € (Rif: 9493936) 2 camera da letto Attico in vendita in Palm-Mar, Arona con piscina garage - 650.000 € (Rif: 9495356) 3 camera da letto Attico in vendita in Los Cristianos, Arona - 649.950 € (Rif: 9794388) 3 camera da letto Attico in vendita in Los Cristianos, Arona - 549.500 € (Rif: 9634208)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Arona
  5. Palm-Mar
  6. 2 camera da letto Attico in vendita in Palm-Mar, Arona con piscina garage - 587.000 € (Rif: 7643866)
Chiama