Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Granada Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in San Javier

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 5.850.000 €
  • 500 m2
  • 4
  • 4
  • 1707 m2
Proprietà

5.850.000 €

Rif. 7664627

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira con piscina - 5.850.000 € (Rif: 7664627)
1/18

5.850.000 €

Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 500 m2
  • 4
  • 4
  • 1707 m2

Descrizione

Villa eccezionale fronte mare che offre privacy e viste ineguagliabili. Questa proprietà si trova su un ampio terreno sulla spiaggia di Moraira con viste impareggiabili. Completamente rinnovata nel 2019, è stata curata fino all’ultimo dettaglio per creare una distribuzione di altissimo livello in questo luogo magico, grazie alla sua posizione.

Il piano principale include un ingresso che si apre su un grande spazio abitabile inondato di luce naturale e dal quale si godono bellissime viste sul Mediterraneo. Comprende un soggiorno con camino, un bar per cocktail su misura e la zona pranzo. Da questa zona, grandi vetrate consentono l’accesso all’ampia terrazza che circonda la piscina. La cucina di lusso deliziera qualsiasi chef.

La camera da letto principale dispone di due cabine armadio e di un bagno privato con WC separato. Anche una seconda camera da letto dispone di un bagno. Una stanza che attualmente è utilizzata come ufficio potrebbe essere trasformata per adattarsi alle esigenze individuali (sala giochi, sala cinema, ecc.). Una scala in marmo con balaustra in ferro battuto artigianale conduce al piano superiore, dove si trova un’altra cucina, oltre a due camere da letto con bagno en suite e terrazze in prima linea sul mare.

Il seminterrato è stato dedicato al benessere: palestra, hammam (bagno turco), sauna finlandese e sala trattamenti e massaggi.

Anche l’esterno della villa è stato molto curato. Nella parte anteriore della casa, di fronte al mare, si trova l’eccezionale piscina climatizzata 18x10 e l’incredibile terrazza in prima linea sul mare. Molte aree esterne includono una zona chill out di fronte al mare e una zona pranzo sotto una pergola, per organizzare cene indimenticabili. Il rigoglioso giardino tropicale è pieno di palme e di una varietà di arbusti, valorizzati al calar della sera dall’illuminazione esterna. Un garage per due auto, una lavanderia e vari ripostigli completano le dotazioni.

Senza dubbio, possiamo dire che questa è una villa unica e di lusso fronte mare. Questa è una proprietà rara in vendita: un’occasione da non perdere.

Località

Moraira, Teulada-Moraira, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 500 m2
  • Lotto: 1707 m2
  • Piscina
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

18.577 € al mese*

+ 586.700 € taxes (585.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7664627

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con garage - 5.400.000 € (Rif: 9836728) 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 5.850.000 € (Rif: 8171134) 5 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 4.700.000 € (Rif: 8864090) 8 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 6.000.000 € (Rif: 9248171)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Teulada-Moraira
  6. Moraira
  7. 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina - 5.850.000 € (Rif: 7664627)
Chiama