Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Alicante città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Salobreña Agenti Immobiliari in Pulpí Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in El Chaparral, Mijas, Malaga

  • 2.548.000 €
  • 397 m2
  • 5
  • 4
  • 866 m2
Proprietà

2.548.000 €

Rif. 7706725

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral con piscina - 2.548.000 € (Rif: 7706725)
1/31

2.548.000 €

Villa in vendita in El Chaparral, Mijas, Malaga

  • 397 m2
  • 5
  • 4
  • 866 m2

Descrizione

Nuova promozione: prezzi da 2.548.000 €.

Consegna finale 2024

Questo sviluppo ti dà il benvenuto in un esclusivo sviluppo di tre lussuose ville situate nella ricercata zona di El Chaparral a Mijas Costa. Queste straordinarie ville offrono uno stile di vita di lusso, con comfort moderni e una posizione perfetta a pochi passi dal Mar Mediterraneo. Ogni villa dispone di una piscina privata e di un bellissimo giardino paesaggistico, perfetto per rilassarsi e godersi il sole spagnolo.

All’interno, le aree living sono spaziose e piene di luce naturale. Le ville sono progettate per massimizzare l’uso della luce naturale, con un orientamento sud/ovest che offre viste mozzafiato e tramonti dalla terrazza. Le tre ampie camere da letto si trovano sullo stesso livello, garantendo facilità di accesso e il massimo comfort. Ogni camera da letto dispone di un bagno en suite e di armadi a muro.

La cucina completamente attrezzata è perfetta per cucinare con elettrodomestici e finiture di lusso. Inoltre, ogni villa include aria condizionata freddo/caldo, riscaldamento centrale elettrico, riscaldamento a pavimento in tutto l’immobile, finestre con doppio vetro, fibra ottica/ADSL e TV satellitare. Le ville sono completamente sicure, con un sistema di allarme, CCTV e cancelli elettrici.

A breve distanza a piedi dall’incantevole paese di La Cala de Mijas, lo sviluppo offre una varietà di servizi a portata di mano, da ristoranti e negozi fino a farmacie e bar. Il club di golf Chaparral si trova a soli 10 minuti a piedi, mentre scuole e altre strutture educative sono comodamente vicine.

Villa, breve distanza a piedi dalla spiaggia, arredato: negoziabile, cucina attrezzata, parcheggio: garage, piscina: privata, giardini: privato, orientamento: ovest.

Vista: giardino, colline, parziale sul mare, piscina, dintorni.

Caratteristiche: 2 posti auto, 5-10 minuti dal campo da golf, aria condizionata freddo/caldo, sistema di allarme, ingresso automatico, sistema automatico di irrigazione, seminterrato, costruzione di alto livello, circuito chiuso di videosorveglianza, vicino ad aree ricreative, vicino a scuole, terrazza coperta, finestre con doppio vetro, cabina armadio, riscaldamento centrale elettrico, portiere elettronico, cancelli elettrici, bagno in camera, armadi a muro, riscaldamento a pavimento, viste su giardino e piscina, buona accessibilità stradale, palestra, home cinema, soggiorno con zona pranzo, soggiorno con camino, accessori di lusso, bagni in marmo, pavimenti in marmo, fibra ottica/ADSL, zona di prestigio, TV satellitare, pannello solare per l’acqua, riscaldamento a pavimento completo, più terrazze, ottimo accesso, breve distanza a piedi dalla spiaggia, breve distanza a piedi da caffè, breve distanza a piedi da ristoranti, breve distanza a piedi da negozi, cantina.

Località

El Chaparral, Mijas, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 397 m2
  • Lotto: 866 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

8.091 € al mese*

+ 180.060 € taxes (178.360 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7706725

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Mijas - 2.548.000 € (Rif: 8033483) 5 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Mijas con piscina garage - 2.450.000 € (Rif: 9312707) 5 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Mijas con piscina garage - 2.450.000 € (Rif: 9400660) 6 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Mijas con piscina - 2.548.000 € (Rif: 7814365)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. El Faro de Calaburra - Chaparral
  8. El Chaparral
  9. 5 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Mijas con piscina - 2.548.000 € (Rif: 7706725)
Chiama