Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Pliego Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Ibiza

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Casares, Malaga

  • 1.682.000 €
  • 192 m2
  • 4
  • 4
Proprietà

1.682.000 €

Rif. 7748104

Chiama
  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Casares con piscina garage - 1.682.000 € (Rif: 7748104)
1/8

1.682.000 €

Appartamento in vendita in Casares, Malaga

  • 192 m2
  • 4
  • 4

Descrizione

Nuovo sviluppo residenziale di lusso con viste sul mare e sulla montagna che incantano, colori vivaci ispirati alla costa mediterranea e lo splendore di un campo da golf di livello mondiale.

Immerso in un esclusivo comprensorio, queste residenze offrono uno stile di vita di fascia alta, in cui lusso e raffinatezza si riflettono in ogni dettaglio. Una posizione d’eccellenza, dove ospiti e residenti possono vivere il massimo dell’abitare.

Entro 15 minuti puoi raggiungere la zona costiera di Estepona, con sabbie dorate e dune lungo le acque turchesi del Mediterraneo. Per chi cerca l’eccellenza sportiva, i migliori campi da golf d’Europa si trovano a circa 20 minuti.

Situato vicino all’illustre Finca Cortesin Resort, questo progetto architettonico si integra armoniosamente con il paesaggio della Costa del Sol, offrendo viste sull’intero Mar Mediterraneo e sul rinomato campo da golf.

Oltre l’ingresso privato di questa comunità recintata, troverai sicurezza e privacy, garantite da servizi di sicurezza attivi 24 ore su 24.

Con un design mediterraneo contemporaneo minimalista, incentrato sulla semplicità e sulle linee pulite, gli interni presentano materiali e elementi naturali. Gli spazi illuminati dal sole, pensati con uno stile curato, offrono viste panoramiche sulla costa della Costa del Sol, da Marbella fino a vicino a Gibilterra.

Lo sviluppo include una zona piscina per rilassarsi, aree indoor e outdoor pensate con cura per i bambini e un centro fitness contemporaneo con attrezzature moderne e viste panoramiche.

I residenti possono inoltre godere di giardini condominiali paesaggistici, di una palestra all’avanguardia, di una piscina infinity, di un campo da tennis, di un’area giochi con spruzzi e di opzioni di parcheggio comode, inclusi uno spazio auto, un deposito e un parcheggio sotterraneo.

Più di una semplice residenza: è uno stile di vita da vivere.

Località

Casares, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 192 m2
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

5.341 € al mese*

+ 119.440 € taxes (117.740 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7748104

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Casares con piscina garage - 1.488.170 € (Rif: 7754150) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Casares con piscina garage - 1.874.680 € (Rif: 9806766) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Casares con piscina garage - 1.533.109 € (Rif: 9297138) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Casares con piscina garage - 1.455.737 € (Rif: 7913220)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Casares
  6. 4 camera da letto Appartamento in vendita in Casares con piscina garage - 1.682.000 € (Rif: 7748104)
Chiama