Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Mogán Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Cadice

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife

  • 1.552.300 €
  • 200 m2
  • 4
  • 4
Proprietà

1.552.300 €

Rif. 7863995

Chiama
  • 4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Adeje con piscina garage - 1.552.300 € (Rif: 7863995)
1/17

1.552.300 €

• 200 m2
  • 4
  • 4

Descrizione

Villa a schiera di lusso distribuita su 3 piani, collegati da un ascensore panoramico privato, all’interno del nuovo progetto residenziale Amoenus, progettato dall’architetto Teótimo Rodríguez Hermoso, situato a Rokabella, una delle zone residenziali più privilegiate del sud di Tenerife.

Circondato dalla natura, questo residenziale di lusso è composto da 41 abitazioni distribuite in tre blocchi, di fronte all’Oceano Atlantico e alla vicina isola di La Gomera.

La villa a schiera si distribuisce come segue:

Il seminterrato offre un garage privato chiuso di 30,58 m2, una sala multiuso, una sala macchine per la piscina e un patio di luce.

Il piano terra dispone di 3 camere da letto doppie con armadi a muro, 3 bagni en suite, una cabina armadio e un’enorme terrazza giardino di 70,09 m2.

Salendo al piano principale, troviamo una camera da letto con armadio a muro, un bagno completo con doccia e un luminoso soggiorno-pranzo di 37,55 m2, inclusa una grande cucina open space con isola moderna e collegamento alla solana. Questo stesso piano offre anche una terrazza con vista sul mare di 40,42 m2 con piscina infinity privata di 15,75 m2.

Rokabella è una nuova zona residenziale situata nella costa sud-occidentale di Tenerife, adiacente al comune di Callao Salvaje, all’interno del municipio di Adeje, a circa 25 km dall’aeroporto di Tenerife Sud. Circondata da un’imponente bellezza naturale, è un luogo più tranquillo e rilassato, ideale per chi desidera riposare lontano dal trambusto delle aree turistiche più frequentate come Costa Adeje o Playa de las Américas, con servizi e attività di svago a soli 10 minuti in auto.

Questa zona residenziale completamente nuova, situata in prima linea sul mare, offre abitazioni di lusso dal design moderno con viste uniche sul mare. Rokabella gode di un eccellente clima durante tutto l’anno e di una grande prospettiva grazie al suo contesto, con accesso vicino a servizi e attività di svago, inclusi alcuni dei migliori campi da golf d’Europa come Abama Golf o Campo de Golf Costa Adeje.

Località

Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife Località fornita dall'Inserzionista
  • 29km dall'aeroporto
  • 5km dal campo di golf

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 200 m2
  • Anno Costruito: 2025
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.929 € al mese*

+ 102.599 € taxes (100.899 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 7863995

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in La Caleta Adeje, Adeje con garage - 1.650.000 € (Rif: 8012006) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Fañabe, Adeje con piscina - 1.400.000 € (Rif: 7049141) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Playa del Duque, Adeje con piscina garage - 1.395.000 € (Rif: 8382167) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Playa Fañabe, Adeje con piscina garage - 1.400.000 € (Rif: 7673321)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Adeje
  4. Callao Salvaje - Playa Paraíso
  5. 4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje con piscina garage - 1.552.300 € (Rif: 7863995)
Chiama