Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Antigua Periti in Barx Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Vera Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Costa de la Luz

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Torre del Mar, Vélez-Málaga, Malaga

  • 252.567 €
  • 84 m2
Proprietà

252.567 €

Rif. 8049366

  • Appartamento in vendita in Torre del Mar con piscina garage - 252.567 € (Rif: 8049366)
1/15

252.567 €

• 84 m2

Descrizione

Elegante ed esclusivo edificio residenziale nel centro, con appartamenti e attici di lusso con 1 e 2 camere da letto, nuovi di prima costruzione, con un’ampia piscina e aree verdi paesaggiate, a soli 8 minuti a piedi dalla spiaggia, dai ristoranti, dai negozi, ecc., a Torre del Mar (Málaga).

Questo bellissimo edificio residenziale è composto da appartamenti luminosi e moderni con terrazze molto ampie, in gran parte, dove godere del bel clima che ci accompagna quasi sempre.

Questi bellissimi appartamenti e attici sono dotati di:
- Soggiorno-pranzo che si affaccia sull’ampia terrazza
- Ampie vetrate che permettono un’ottima luminosità
- 2 bellissimi bagni
- Climatizzazione con aerotermia (freddo e caldo)
- Predisposizione per pavimento radiante
- Cucina in concetto open space non arredata. I mobili sono opzionali con un costo extra
- Posto auto privato con predisposizione per la ricarica elettrica di veicoli automatici, con porta di accesso con telecomando
- Piscina e aree verdi comuni
- Jacuzzi privato nell’attico n. 11 (495.087,40 €)
- Tapparelle automatiche in soggiorno-pranzo e nelle camere da letto
- Ripostiglio
- Armadi a muro
- Porta d’ingresso blindata
- Doppi vetri con isolamento acustico e termico nelle finestre
- Portiere elettrico
- Ascensore
- Isolamento acustico e termico

Prezzi:

1 camera da letto:
Piano terra:
- 266.524 € (n. 4) grande vetrata senza terrazza con vista sulla strada
Primo piano:
- 317.594 € (n. 1) grande vetrata senza terrazza e vista sulla piscina condominiale
- 252.567 € (n. 7) grande vetrata senza terrazza e vista sulla piscina condominiale
- 279.770 € (n. 8) grande vetrata senza terrazza e vista sulla piscina condominiale

2 camere da letto:
Piano terra:
- 391.984 € (n. 2) con terrazza di 10,05 m² e vista sulle aree verdi e sulla piscina condominiale
- 499.999 € (n. 3) con terrazza di 10,05 m² e vista sulle aree verdi e sulla piscina condominiale
Primo piano:
- 394.750 € (n. 5) con grande vetrata, senza terrazza e vista sulla piscina condominiale
- 385.940 € (n. 6) con grande vetrata, senza terrazza e vista sulla piscina condominiale

Attici:
- 495.087 € (n. 11) con terrazza di 36,53 m² e jacuzzi e vista sulla piscina e sulle aree verdi condominiali
- 498.230 € (n. 12) con terrazza di 29,16 m² e jacuzzi e vista sulla piscina e sulle aree verdi condominiali

Importante: si stima che questo complesso residenziale sarà completato entro la fine del 2027. Condizioni di pagamento facili e informazioni più dettagliate disponibili.

Una casa ideale o un grande investimento per l’affitto grazie alla vicinanza alla spiaggia, al campo da golf e al porto turistico.

Distanze in auto:
- Spiaggia, negozi e ristoranti: 2 minuti
- Nerja: 20 minuti
- Campo da golf: 12 minuti
- Ospedale: 9 minuti
- Málaga capitale con il suo porto e marina, Cattedrale, castello arabo, vita diurna e notturna e molto altro: 35 minuti
- Porto turistico di Caleta de Vélez con le sue barche e yacht: 18 minuti
- Aeroporto: 47 minuti

Spese di agenzia incluse.

Località

Torre del Mar, Vélez-Málaga, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Lotto: 84 m2

%

802 € al mese*

+ 19.379 € taxes (17.679 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 8049366

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Torre del Mar, Vélez-Málaga con piscina garage - 279.950 € (Rif: 9768037) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torre del Mar, Vélez-Málaga con piscina garage - 269.950 € (Rif: 9768036) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Torre del Mar, Vélez-Málaga con piscina - 205.000 € (Rif: 9794383) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Torre del Mar, Vélez-Málaga con piscina - 215.000 € (Rif: 9524583)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Vélez-Málaga
  6. Torre del Mar
  7. Appartamento in vendita in Torre del Mar, Vélez-Málaga con piscina garage - 252.567 € (Rif: 8049366)