Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Altea Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Artà Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Costa Maresme

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella, Malaga

  • 1.245.000 €
  • 149 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

1.245.000 €

Rif. 8120123

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Marbella con piscina - 1.245.000 € (Rif: 8120123)
1/10

1.245.000 €

• 149 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Nuovo sviluppo: prezzi da 1.245.000 € a 1.415.000 €. [Letti: 3 - 4] [Bagni: 3 - 4] [Superficie costruita: 149,00 m2 - 187,00 m2]

Questo complesso residenziale chiuso da cancelli è un vero sogno, situato nella prestigiosa zona orientale di Marbella. Composto da 104 eleganti case con 3 e 4 camere da letto, sorge su dolci colline accarezzate dalla brezza marina — l’ambiente perfetto per vivere i momenti migliori della vita. A soli pochi minuti dall’ingresso di Marbella, la posizione offre un accesso eccellente a rinomati resort di golf, scuole internazionali di alto livello, centri sanitari e ad alcune delle migliori spiagge della Costa del Sol.

Una ricca gamma di servizi, tra cui ristoranti raffinati, beach club e locali per il tempo libero, è raggiungibile in meno di 10 minuti. L’accesso diretto alle autostrade A-7 e AP-7 consente collegamenti rapidi con il centro storico di Marbella, Puerto Banús e le località costiere vicine. Gli aeroporti di Málaga e Gibraltar sono facilmente raggiungibili per i viaggi internazionali.

Con varie tipologie e orientamenti delle proprietà, lo sviluppo include unità al piano terra con ampie terrazze e giardini, oltre a attici con viste panoramiche sul campo da golf e sugli ambienti naturali circostanti. Layout moderni e open-plan uniscono zona giorno e cucina, valorizzati da piastrelle in porcellanato di grande formato, finestre a tutta altezza e illuminazione LED integrata. I giardini paesaggistici con pini maturi offrono privacy, mentre le strutture per il tempo libero e lo sport in loco supportano uno stile di vita equilibrato e sano in un ambiente tranquillo e naturale.

Località

Bahía de Marbella, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 149 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.953 € al mese*

+ 88.850 € taxes (87.150 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8120123

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella - 1.400.000 € (Rif: 9668304) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella - 975.000 € (Rif: 6202719) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella con piscina garage - 1.276.000 € (Rif: 9752477) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella con piscina garage - 1.100.000 € (Rif: 9008466)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Rio Real - Los Monteros
  7. Bahía de Marbella
  8. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bahía de Marbella, Marbella con piscina - 1.245.000 € (Rif: 8120123)
Chiama