Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Maresme Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Costa Almería Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Almuñécar Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Vera Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 1.399.000 €
  • 393 m2
  • 4
  • 3
  • 807 m2
Proprietà

1.399.000 €

Rif. 8317647

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira con piscina garage - 1.399.000 € (Rif: 8317647)
1/10

1.399.000 €

Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 393 m2
  • 4
  • 3
  • 807 m2

Descrizione

Situata nell'area prestigiosa di Teulada-Moraira, questa villa è una straordinaria residenza su un solo piano che combina eleganza mediterranea e modernità. Questa eccezionale abitazione si trova su un terreno di oltre 800 m², offrendo un ambiente spazioso e accogliente ideale per godere della Costa Blanca.

Con una superficie costruita di 393,84 m² e un giardino di 406,16 m², questa casa è progettata per massimizzare il comfort e la funzionalità. Entrando, l'atrio conduce a un ampio soggiorno-pranzo con cucina integrata, creando uno spazio aperto e luminoso perfetto per la vita familiare e l'intrattenimento. Da qui, si accede direttamente alla terrazza e all'area della piscina, ideale per godere del clima mediterraneo.

L'abitazione dispone di quattro camere da letto, ognuna con il proprio bagno, offrendo privacy e comfort per tutti i membri della famiglia o gli ospiti. Inoltre, è presente una lavanderia che aggiunge un ulteriore livello di praticità alla casa.

Gli spazi esterni includono più terrazze con vista panoramica e diversi ambienti per rilassarsi o ricevere ospiti. La piscina di 31,55 m², accompagnata da una pergola e un portico-terrazza, crea lo scenario perfetto per le serate estive. Il giardino aggiunge un tocco di natura e tranquillità, rendendo questa proprietà un vero e proprio oasis.

Progettata per offrire il massimo lusso e comfort, è perfetta per coloro che cercano una residenza esclusiva in una posizione privilegiata.

Località

Moraira, Teulada-Moraira, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 393 m2
  • Lotto: 807 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.442 € al mese*

+ 141.600 € taxes (139.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8317647

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 1.575.000 € (Rif: 9307098) 5 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 1.499.000 € (Rif: 9824225) 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con garage - 1.360.000 € (Rif: 9107026) 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 1.595.000 € (Rif: 7935944)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Teulada-Moraira
  6. Moraira
  7. 4 camera da letto Villa in vendita in Moraira, Teulada-Moraira con piscina garage - 1.399.000 € (Rif: 8317647)
Chiama