Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Salobreña Mediatori Creditizi in Marbella Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Madrid città Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Almuñécar

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Sotogrande, San Roque, Cadice

  • 8.100.000 €
  • 1502 m2
  • 6
  • 8
  • 10612 m2
Proprietà

8.100.000 €

Rif. 8378304

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in Sotogrande con piscina - 8.100.000 € (Rif: 8378304)
1/11

8.100.000 €

Villa in vendita in Sotogrande, San Roque, Cadice

  • 1502 m2
  • 6
  • 8
  • 10612 m2

Descrizione

Lussuosa villa su progetto di Gumuchdjian Architects a The Seven, La Reserva Club, Sotogrande, Spagna

Sperimenta l'epitome della vita di lusso con questa villa su progetto degli acclamati architetti Gumuchdjian. Situata nel prestigioso La Reserva Club, Sotogrande, Spagna, questa proprietà eccezionale offre viste mozzafiato sul mare, ampi spazi abitativi e un design incomparabile.

Caratteristiche principali

Posizione: La Reserva Club, Sotogrande, Spagna
Dimensione del lotto: 10.612 m²
Interno: 1.502 m²
Terrazza: 671 m²
Camere da letto: 6 lussuose camere da letto
Personale / BR: 2
Bagni / WC: 8 / 2
Parcheggio coperto: 6
Vista: Mozzafiato vista sul golf e sul mare
Stato: Su progetto

Il lotto è situato in una zona privata, chiamata Seven. Lotti unici in cui sette dei più importanti architetti del mondo hanno progettato ciascuno una villa su un proprio ettaro di parco ispirato al paesaggio rurale della Provenza.

Un enclave privata e sicura all'interno della Grande Riserva che offre siti unici per la tua casa in un ambiente sereno e appartato, con viste mozzafiato sulla costa di Sotogrande e oltre. Sette concetti di ville sono stati progettati ciascuno da un diverso eminente architetto internazionale.

Situata su un generoso lotto di 10.000 m², questa villa su progetto vanta un design impressionante progettato per massimizzare la vita interna ed esterna. Con sei opulente camere da letto, ognuna con accessori e finiture di alta qualità, questa villa garantisce il massimo comfort ed eleganza sia per i residenti che per gli ospiti.

Progettata dai rinomati architetti Gumuchdjian, questa villa esemplifica la sofisticazione moderna. Il design open space consente transizioni perfette tra le ampie aree soggiorno, la cucina gourmet e gli spazi esterni sereni. Ampie finestre e balconi strategicamente posizionati offrono viste panoramiche sul mare, immergendoti nella bellezza naturale della costa mediterranea.

Questa villa, situata nell'esclusivo La Reserva Club, Sotogrande, non offre solo lusso, ma anche una posizione privilegiata. Il club dispone di servizi di classe mondiale, come una spiaggia privata, campi da golf di campionato e opzioni gastronomiche gourmet, garantendo uno stile di vita di comodità e raffinatezza.

Cantina di vini

Questa villa su progetto di Gumuchdjian Architects a La Reserva Club, Sotogrande, offre un lusso incomparabile, viste mozzafiato sul mare e il meglio della vita contemporanea.

Località

Sotogrande, San Roque, Cadice La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 8
  • Costruzione: 1502 m2
  • Lotto: 10612 m2
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

25.723 € al mese*

+ 568.700 € taxes (567.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8378304

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Sotogrande, San Roque con piscina garage - 6.900.000 € (Rif: 8887832) 8 camera da letto Villa in vendita in Sotogrande, San Roque con piscina garage - 6.950.000 € (Rif: 9741610) 7 camera da letto Villa in vendita in Sotogrande, San Roque con garage - 6.975.000 € (Rif: 9077173) 6 camera da letto Villa in vendita in Sotogrande, San Roque - 8.800.000 € (Rif: 8632302)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Cadice
  4. Costa de la Luz
  5. San Roque
  6. Sotogrande
  7. 6 camera da letto Villa in vendita in Sotogrande, San Roque con piscina - 8.100.000 € (Rif: 8378304)
Chiama