Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Fulgencio Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Altea Consulenti Fiscali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Antigua Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Almería

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje, Tenerife

  • 1.395.000 €
  • 130 m2
  • 3
  • 2
  • 228 m2
Proprietà

1.395.000 €

Rif. 8389949

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje con piscina garage - 1.395.000 € (Rif: 8389949)
1/40

1.395.000 €

Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje, Tenerife

  • 130 m2
  • 3
  • 2
  • 228 m2

Descrizione

Scoprite la vostra oasi nella prestigiosa enclave di Costa Adeje, nel pittoresco villaggio di pescatori di La Caleta. Questa moderna villetta a schiera vi invita a immergervi in uno stile di vita di lusso, circondati dai migliori ristoranti di pesce e da un ambiente in cui il sole e il mare diventano i vostri compagni quotidiani.
A pochi passi dal rinomato campo da golf di Costa Adeje e dal centro di alta formazione "Top Training", questa casa vi permette di raggiungere in 5 minuti di auto l'autostrada e le zone commerciali più esclusive dell'isola, offrendo una perfetta combinazione di convenienza e tranquillità.
L'architettura della villa, con ampie vetrate, permette alla luce naturale di inondare ogni angolo, offrendo viste panoramiche impareggiabili e tramonti indimenticabili. Con una superficie abitabile di circa 109 m², la proprietà è distribuita su due livelli progettati per il massimo comfort e stile.
Il piano principale vi accoglie con un ampio soggiorno-sala da pranzo che si fonde con una moderna cucina a pianta aperta, dotata di elettrodomestici di alta gamma e finiture di lusso. Due accoglienti camere da letto con armadi a muro, una delle quali con accesso diretto al grazioso giardino e alla zona piscina, e un elegante bagno completano questo livello. Dal soggiorno si accede a una terrazza e a un'ampia zona piscina di 156 m², ideale per rilassarsi e godere del clima privilegiato dell'isola.
Il livello superiore è un'oasi di serenità, con una camera da letto con bagno e doccia, un raffinato spogliatoio e una terrazza privata di 24 m², da cui si gode di una vista spettacolare sul mare e sulle isole vicine.
La villa è dotata di due posti auto in garage e di un ripostiglio, nonché di un sistema di allarme di sicurezza e di aria condizionata. Viene venduta arredata, pronta per iniziare la vostra nuova vita senza preoccupazioni.
Spese condominiali : €77/mese.
Spese IBI : €700/anno.
Anno di costruzione 2015.

Località

La Caleta Adeje, Adeje, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 130 m2
  • Lotto: 228 m2
  • Piani: 2
  • Anno Costruito: 2015
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.430 € al mese*

+ 92.375 € taxes (90.675 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8389949

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje con garage - 1.590.000 € (Rif: 9347729) 3 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje con piscina garage - 1.250.000 € (Rif: 7900285) 3 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje con piscina garage - 1.300.000 € (Rif: 8329177) 2 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje con garage - 1.200.000 € (Rif: 9758222)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. La Caleta Adeje
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in La Caleta Adeje, Adeje con piscina garage - 1.395.000 € (Rif: 8389949)
Chiama