Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Alicante città Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Almería Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Barcelona città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Malaga

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in La Malagueta, Malaga città, Malaga

  • 1.680.000 €
  • 256 m2
  • 5
  • 4
Proprietà

1.680.000 €

Rif. 8410912

Chiama
  • 5 camera da letto Appartamento in vendita in Malaga citta con garage - 1.680.000 € (Rif: 8410912)
1/37

1.680.000 €

• 256 m2
  • 5
  • 4

Descrizione

Questo esclusivo appartamento si trova nella rinomata zona di La Malagueta, a Málaga. Questo comodo alloggio al decimo piano offre viste spettacolari e si trova in una delle aree più ricercate della città.

In primo luogo, vale la pena sottolineare l’enorme potenziale di questa proprietà, poiché la distribuzione e la presenza di due accessi indipendenti offrono la possibilità di dividerla in due appartamenti completamente autonomi. Questa caratteristica rappresenta un’opportunità eccezionale sia per gli investitori, che potrebbero massimizzare la redditività tramite affitti indipendenti, sia per le famiglie che desiderano conciliare la propria casa abituale con un’ulteriore unità per ospiti o uso professionale. Si tratta, senza dubbio, di un vantaggio distintivo difficile da trovare in una posizione così esclusiva.

L’abitazione dispone di due porte d’ingresso e una di esse ci conduce a un ampio ingresso che collega uno dei due soggiorni. Il generoso e luminoso soggiorno principale ha un ampio balcone con vista sul mare e sulla baia a sud-est di Málaga. Questo soggiorno dà accesso a un secondo soggiorno, anch’esso con balcone e vista sul mare. Da evidenziare l’ampia cucina, con un proprio ingresso. La cucina, ben attrezzata, include una terrazza orientata a nord-ovest, perfetta per godere della luce naturale durante tutto il giorno. Inoltre, la cucina dispone di due dispense e di una lavanderia, che offrono ulteriore spazio di deposito.

La zona notte comprende cinque camere da letto, quattro con il proprio balcone privato, con viste panoramiche e uno spazio esterno personale per ogni camera. Due delle camere da letto includono bagni privati. Le altre tre condividono un bagno completo.

Inoltre, l’abitazione include un posto auto privato.

Si tratta di un’eccellente soluzione abitativa in una delle zone più esclusive di Málaga.

Località

La Malagueta, Malaga città, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 256 m2
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

5.335 € al mese*

+ 119.300 € taxes (117.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8410912

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in La Malagueta, Malaga città con piscina - 1.300.000 € (Rif: 8103169) 4 camera da letto Appartamento in vendita in La Malagueta, Malaga città con piscina garage - 1.890.000 € (Rif: 8886081) 3 camera da letto Appartamento in vendita in La Malagueta, Malaga città con garage - 1.395.000 € (Rif: 9708070) 3 camera da letto Appartamento in vendita in La Malagueta, Malaga città con piscina garage - 1.730.000 € (Rif: 8270812)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Malaga città
  6. Centro
  7. La Malagueta
  8. 5 camera da letto Appartamento in vendita in La Malagueta, Malaga città con garage - 1.680.000 € (Rif: 8410912)
Chiama