Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Tenerife Mediatori Creditizi in Madrid città Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Zagaleta, Benahavís, Malaga

  • 10.450.000 €
  • 1727 m2
  • 6
  • 6
  • 11144 m2
Proprietà

10.450.000 €

Rif. 8421036

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in La Zagaleta con piscina - 10.450.000 € (Rif: 8421036)
1/38

10.450.000 €

Villa in vendita in La Zagaleta, Benahavís, Malaga

  • 1727 m2
  • 6
  • 6
  • 11144 m2

Descrizione

Situata nella esclusiva comunità di La Zagaleta, questa spettacolare proprietà si trova su un terreno di 11.144 m², con una superficie costruita di 1.727 m² distribuiti su tre livelli, dove lusso e comfort si fondono in ogni dettaglio.

Al piano terra, un imponente ingresso conduce a un ampio salone, una elegante biblioteca, un'accogliente sala da pranzo e uno studio. La sala da pranzo, circondata da ampie terrazze, è ideale sia per cene intime che per grandi celebrazioni. La cucina principale, attrezzata con tecnologia all'avanguardia, è completata da un bagno di cortesia. In questo livello, c'è anche un appartamento per il personale e un'area per gli ospiti che include una camera da letto, un bagno, un wc e un soggiorno, garantendo privacy e comfort per residenti e visitatori.

Al primo piano, cinque lussuose camere da letto, ognuna con il proprio bagno en suite e accesso a terrazze private, offrono viste mozzafiato e totale privacy.

Il livello inferiore è un autentico spazio per il tempo libero e il benessere, con una palestra completamente attrezzata, una sala cinema all'avanguardia, una sala giochi e una cantina splendidamente progettata.

L'esterno della proprietà è altrettanto impressionante. Un bellissimo giardino ospita diverse piscine con una superficie totale di 218 m², invitando a godere del sole mediterraneo. Inoltre, dispone di un garage di 123 m² ed è circondata da un prestigioso campo da golf, offrendo un ambiente di pace ed esclusività.

La residenza è dotata di un sistema audio Bang and Olufsen in tutti i suoi spazi, garantendo un'esperienza sonora di alta qualità. Include anche un appartamento indipendente per gli ospiti, una seconda cucina industriale progettata per servire 200 persone, un chiringuito con vista sul paddle e sulla maestosa montagna, e un'area chill out perfetta per rilassarsi e godere di partite di calcio.

Questa proprietà a La Zagaleta è il massimo esempio di lusso e stile di vita mediterraneo, pensata per coloro che cercano il meglio in termini di privacy, comfort ed esclusività.

Località

La Zagaleta, Benahavís, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 6
  • Costruzione: 1727 m2
  • Lotto: 11144 m2
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

33.185 € al mese*

+ 733.200 € taxes (731.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8421036

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in La Zagaleta, Benahavís con piscina garage - 10.500.000 € (Rif: 8568016) 6 camera da letto Villa in vendita in La Zagaleta, Benahavís con piscina garage - 11.600.000 € (Rif: 6787258) 9 camera da letto Villa in vendita in La Zagaleta, Benahavís con piscina garage - 10.500.000 € (Rif: 9206044) 10 camera da letto Villa in vendita in La Zagaleta, Benahavís con piscina garage - 11.800.000 € (Rif: 4642758)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. La Zagaleta - El Madroñal
  7. La Zagaleta
  8. 6 camera da letto Villa in vendita in La Zagaleta, Benahavís con piscina - 10.450.000 € (Rif: 8421036)
Chiama