Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Barx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Palma de Mallorca, Maiorca

  • 5.100.000 €
  • 224 m2
  • 3
  • 4
Proprietà

5.100.000 €

Rif. 8523381

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca con piscina - 5.100.000 € (Rif: 8523381)
1/20

5.100.000 €

Attico in vendita in Palma de Mallorca, Maiorca

  • 224 m2
  • 3
  • 4

Descrizione

Esclusivo edificio di appartamenti di nuova costruzione a Palma, nel prestigioso Passeig Marítim, con solo 15 unità abitative uniche, che godono di un’eccellente vista sulla baia, sul porto di Palma e sulla cattedrale. Un design eccezionale, materiali squisiti e il più alto livello di dotazioni e finiture caratterizzano questo straordinario edificio residenziale che, oltre a un’ampia area piscina e a una terrazza con giardino, dispone anche di una piscina coperta e di un’area spa con sauna e sala fitness. Le grandi vetrate dal pavimento al soffitto riempiono gli ambienti di luce, integrando la magnifica vista virtualmente nella spaziosa zona giorno delle abitazioni, trasformando ogni giorno il suo impatto in una meravigliosa esperienza.

La forma asimmetrica dell’edificio consente la massima privacy di ogni appartamento, a cui è abbinato un posto auto nel garage sotterraneo. La dotazione di base include una cucina di design di alta qualità, armadi a muro, pavimento radiante e aria condizionata, oltre a impianti domotici. In totale l’edificio dispone di 6 piani, con 3 appartamenti per piano. I 3 attici duplex si trovano al 5º e 6º piano, ciascuno con il proprio terrazzo e piscina privata.

Appartamento attico duplex spettacolare con viste mozzafiato sul Passeig Marítim, sul porto e sulla cattedrale di Palma sullo sfondo, con grande terrazza sul tetto e la propria piscina privata di 16 m2. Il piano giorno comprende un enorme soggiorno-pranzo a doppia altezza, con un’ampia cucina di design a pianta aperta e una lavanderia annessa. Accanto all’area soggiorno si trova un bagno di cortesia e un’ampia camera da letto con bagno en suite. Il piano superiore è occupato da 2 generose master suite comunicanti, di circa 30 m2 ciascuna.

Zona e luoghi di interesse

È una zona fantastica in cui qualsiasi pedone può godere della brezza marina e della vista di ogni tipo di imbarcazione. A soli pochi minuti dal centro della città di Palma di Maiorca, è un’area molto apprezzata, con tutti i servizi a portata di pochi passi. Gli amanti del golf hanno la possibilità di praticarlo in diverse strutture come il Club de Golf Son Vida, senza dimenticare il Golf Marriott Son Antem in direzione di Llucmajor. Le migliori e più vicine strutture per la pratica degli sport nautici sono Puerto Portals, il Club Náutico de Palma e Portixol.

Località

Palma de Mallorca, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 224 m2

%

16.196 € al mese*

+ 409.700 € taxes (408.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8523381

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca con piscina garage - 5.100.000 € (Rif: 9148993) 2 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca con piscina - 4.400.000 € (Rif: 9421667) 4 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca con piscina - 4.990.000 € (Rif: 8523554) 3 camera da letto Attico in vendita in Cort, Palma de Mallorca - 5.100.000 € (Rif: 9511168)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Palma de Mallorca
  5. 3 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca con piscina - 5.100.000 € (Rif: 8523381)
Chiama