Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Mogán Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Vera

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 989.000 €
  • 75 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

989.000 €

Rif. 8524886

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Palma de Mallorca con piscina - 989.000 € (Rif: 8524886)
1/18

989.000 €

• 75 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

25 appartamenti con 1, 2 e 3 camere da letto, inclusi 3 attici con soleggiate terrazze private al piano attico, in vendita a Santa Catalina, Palma.

Promozione di nuova costruzione, situata strategicamente tra i quartieri di Santa Catalina e Son Espanyolet. A soli 10 minuti a piedi dal centro storico di Palma e a 5 minuti dal Palma Sport e Club de Tenis.

Il progetto offre un edificio moderno con 25 abitazioni, inclusi 3 attici con soleggiate terrazze private al piano attico e 2 locali commerciali al piano terra. La qualità e i materiali di alta gamma garantiscono il massimo comfort e benessere.

Questo appartamento con 2 camere da letto dispone di bagni separati, un ampio soggiorno con cucina integrata completa di elettrodomestici di ultima generazione e un comodo terrazzo con lavanderia inclusa.

La casa include comfort per il benessere e la sicurezza: pavimento radiante, aria condizionata con funzione caldo/freddo, doppi vetri e porta blindata con videocitofono. Vivere qui significa godere del meglio in tecnologia e comfort.

Il complesso si sviluppa su 5 piani e offre 2 ascensori. Include un parcheggio sotterraneo con 40 posti auto con stazioni di ricarica per veicoli elettrici, spazi per biciclette e 21 ripostigli indipendenti disponibili per l’acquisto separato.

L’area comune dispone di una terrazza con piscina infinity illuminata con cascata, un piccolo giardino e zone per rilassarsi e prendere il sole. Inoltre, la palestra completamente attrezzata è collegata alle aree comuni tramite grandi vetrate in cristallo.

Questo progetto all’avanguardia comprende 3 diverse linee di design per adattarsi alle preferenze e allo stile di vita. Il progetto sarà pronto nell’estate del 2024.

Santa Catalina è un ricercato quartiere di moda nel centro di Palma di Maiorca, con un’ampia offerta di ristoranti e bar di tapas nella zona pedonale di Calle Fábrica. Il noto Mercat de Santa Catalina offre verdure fresche, carne e pesce. Sia Santa Catalina sia il quartiere adiacente di Son Espanyolet sono caratterizzati anche dall’essere zone residenziali tranquille.

Località

Santa Catalina, Palma de Mallorca, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 75 m2

%

3.140 € al mese*

+ 80.820 € taxes (79.120 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8524886

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca - 775.000 € (Rif: 9410213) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca - 1.100.000 € (Rif: 9665726) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca - 820.000 € (Rif: 9741646) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca - 950.000 € (Rif: 3155142)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Ponent
  6. Santa Catalina
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca con piscina - 989.000 € (Rif: 8524886)
Chiama