Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 1.399.000 €
  • 105 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

1.399.000 €

Rif. 8524898

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Palma de Mallorca con piscina - 1.399.000 € (Rif: 8524898)
1/20

1.399.000 €

• 105 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Promozione di nuova costruzione, situata strategicamente tra i quartieri di Santa Catalina e Son Espanyolet. A soli 10 minuti a piedi dal centro storico di Palma e a 5 minuti dal Palma Sport e Club de Tenis.

Il progetto offre un edificio moderno con 25 abitazioni, incluse 3 attici con soleggiate terrazze private al piano superiore e 2 locali commerciali al piano terra. Qualità e materiali di alta gamma per garantire il massimo comfort e benessere.

Le abitazioni dispongono di 1, 2 o 3 camere da letto e di ampi soggiorni con cucina integrata, completamente attrezzata con elettrodomestici, che si estendono fino alla terrazza grazie a grandi vetrate con doppio vetro in 3 diverse finiture accuratamente selezionate. Due ascensori dall’ingresso conducono sia alle abitazioni sia al parcheggio sotterraneo con 40 posti, dotato di stazioni di ricarica per veicoli elettrici, parcheggio biciclette e 21 ripostigli indipendenti.

L’appartamento dispone di 3 camere da letto e 2 bagni, di una camera da letto con bagno en suite, di un ampio soggiorno con cucina integrata, attrezzata con elettrodomestici di ultima generazione, lavanderia e una comoda terrazza di 9 m2.

L’abitazione include pavimento radiante, aria condizionata con funzione caldo/freddo, doppio vetro per un ambiente tranquillo e porta blindata con videocitofono. Potrai godere di un’area comune nel cortile posteriore con terrazza comunitaria, piscina, giardino e aree per rilassarsi al sole. La sala fitness è completamente attrezzata e collegata alle aree comuni tramite grandi vetrate in vetro.

Il progetto sarà pronto nel 2024.

Località e luoghi di interesse

Santa Catalina e Son Espanyolet sono zone residenziali. Nelle vicinanze si trovano ristoranti e bar di tapas in Calle Fabrica. Il mercato Mercat de Santa Catalina offre prodotti freschi.

Località

Santa Catalina, Palma de Mallorca, Maiorca La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 105 m2

%

4.442 € al mese*

+ 113.620 € taxes (111.920 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8524898

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca - 1.100.000 € (Rif: 9665726) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca - 1.445.000 € (Rif: 9639327) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca con piscina - 1.500.000 € (Rif: 9669582) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca - 1.275.000 € (Rif: 8718966)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Ponent
  6. Santa Catalina
  7. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Santa Catalina, Palma de Mallorca con piscina - 1.399.000 € (Rif: 8524898)
Chiama