Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Mogán Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Vera

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Playa San Juan, Guía de Isora, Tenerife

  • 1.190.000 €
  • 148 m2
  • 4
  • 3
  • 252 m2
Proprietà

1.190.000 €

Rif. 8535985

Chiama
  • 4 camera da letto Appartamento in vendita in Playa San Juan con piscina - 1.190.000 € (Rif: 8535985)
1/22

Proposto da

Engel & Völkers Costa Adeje Engel & Völkers Costa Adeje

1.190.000 €

• 148 m2
  • 4
  • 3
  • 252 m2

Descrizione

Solum è un progetto di nuova costruzione di uno dei più noti promotori in Spagna, in una posizione privilegiata: a soli 35 metri dal mare, con spettacolari viste sull’Atlantico e sull’isola di La Gomera, e a pochi metri dal lungomare. AEDAS Homes offre un progetto esclusivo con appartamenti di 2, 3 e 4 camere da letto, pensati per soddisfare le tue esigenze, in una posizione privilegiata.

Gli appartamenti si distinguono per quanto segue: spettacolari viste sul mare, alta qualità, ampie terrazze, cucine completamente attrezzate, aria condizionata, ampio parcheggio e ripostigli, planimetrie curate nei minimi dettagli, accesso alle aree comuni esclusive e servizio di portineria; alcuni appartamenti dispongono anche di una piscina privata. L’esposizione a sud e sud-ovest, le grandi vetrate sulla facciata principale e l’ampiezza di tutti gli ambienti garantiscono molta luce e luminosità.

Terrazze private, giardini o terrazze/attici con superfici comprese tra 22,50 m² e 297 m² saranno uno dei vostri luoghi preferiti in ogni stagione. Solum disporrà di due piscine infinite: una con una superficie d’acqua di circa 1.400 m² e una grande terrazza per prendere il sole, e l’altra sulla terrazza dell’area benessere, con palestra e zona termale con sauna e bagno turco.

Inoltre, è possibile richiedere servizi aggiuntivi come la pulizia, la manutenzione della piscina o del giardino privato, la gestione dell’affitto della vostra abitazione durante i mesi della vostra assenza o la preparazione della vostra abitazione prima del vostro arrivo (ad esempio, pulizia o riempimento del frigorifero).

Alzarsi al mattino con una vista da sogno sul mare e fare colazione con vista sull’isola di La Gomera. Vivi il fascino naturale del paese Playa San Juan. Il tuo nuovo home a Tenerife è legato al mare.

Cosa c’è di meglio che godersi la vista sul mare dalla tua spaziosa terrazza privata con oltre 354 giorni di sole all’anno? Solum offre comfort, armonia e tranquillità.

Data di fine lavori: Fase 1: fine 2025; Fase 2: fine 2026. I prezzi variano in base a dimensioni e ubicazione e partono da 1.190.000.

Essendo così vicino al cuore di Playa San Juan, la tua nuova casa disporrà di tutti i servizi di cui hai bisogno a poca distanza, inclusi supermercati, banche, centri sanitari, bar, ristoranti e la spiaggia. Se desideri praticare il tuo swing senza dover andare lontano da casa, il campo da golf Abama a 18 buche si trova a soli cinque minuti da Solum. Se preferisci navigare, ci sono due porti a 15 minuti di auto.

Solum dispone anche di eccellenti collegamenti tramite l’Aeropuerto de Tenerife Sur (a meno di 25 minuti), con voli diretti per Madrid, Bruxelles, Francoforte, Londra, Parigi, Berlino e altre importanti città europee.

Località

Playa San Juan, Guía de Isora, Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 148 m2
  • Lotto: 252 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Giardino privato
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.779 € al mese*

+ 79.050 € taxes (77.350 €) & expenses (1.700 €)*

Chi siamo – Engel & Völkers Costa Adeje

Engel & Völkers Costa Adeje è la Sua agenzia immobiliare di fiducia nel sud di Tenerife. Con oltre 45 anni di esperienza internazionale e 15 anni di presenza locale, uniamo una visione globale...

Parliamo

    Tedesco Spagnolo Francese Inglese Italiano

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8535985

Condividi

Chi siamo – Engel & Völkers Costa Adeje Chi siamo – Engel & Völkers Costa Adeje

Parliamo

    Tedesco Spagnolo Francese Inglese Italiano
Maggiori informazioni su questo agente +34 822 680 031 Chiama

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa San Juan, Guía de Isora con piscina garage - 1.117.000 € (Rif: 9665481) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Playa San Juan, Guía de Isora con piscina - 950.000 € (Rif: 7652657) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa San Juan, Guía de Isora con piscina garage - 1.095.000 € (Rif: 9614310) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Playa San Juan, Guía de Isora con garage - 980.000 € (Rif: 9699674)