Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Alicante città Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Almería Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Barcelona città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Malaga

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia

  • 720.000 €
  • 409 m2
  • 3
  • 3
  • 203 m2
Proprietà

720.000 €

Rif. 8546192

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Los Alcazares con piscina garage - 720.000 € (Rif: 8546192)
1/13

720.000 €

• 409 m2
  • 3
  • 3
  • 203 m2

Descrizione

Ville di lusso con 3 camere da letto e 3 bagni a bordo di un bellissimo resort di golf a Los Alcázares, Murcia

Questo esclusivo progetto offre cinque ville indipendenti di lusso situate in mezzo al campo da golf, pensate per godere di uno stile di vita mediterraneo in armonia con l’ambiente. Le ville uniscono stile e funzionalità, con le più recenti tecnologie per l’efficienza energetica, per un’esperienza di vita ecologica.

L’ampio soggiorno e la cucina sono dotati di materiali di alta qualità e comfort moderni. Il soggiorno è dotato di grandi vetrate in alluminio grigio con taglio termico e doppio vetro, con protezione solare, che garantiscono un’abbondante luce naturale. La cucina è completamente attrezzata con armadi laminati bianchi e in legno, con maniglie integrate, e con piano di lavoro e parete posteriore in materiale composito. Sono inoltre inclusi i seguenti elettrodomestici da cucina: cappa aspirante, frigorifero, lavatrice, forno, lavastoviglie, microonde e piano a induzione. Cucina e soggiorno dispongono di illuminazione LED integrata, che conferisce un aspetto piacevole e moderno.

Le camere da letto sono progettate pensando al comfort e all’efficienza, con armadi a muro e, nelle camere da letto, le finestre sono dotate di tapparelle in alluminio motorizzate per maggiore privacy e oscuramento. Queste camere da letto offrono anche connessioni per televisione e telefono, garantendo un’elevata facilità d’uso. I bagni sono dotati di sanitari di alta qualità in ceramica bianca e dispongono di piatto doccia con box in cristallo, doccia effetto pioggia e rubinetteria termostatica. I lavabi sono integrati in mobili in ceramica con specchi incorporati, creando un design moderno ed elegante. In via opzionale, gli acquirenti possono scegliere il riscaldamento a pavimento e l’illuminazione retro negli armadi per un tocco di maggiore lusso.

Ogni abitazione dispone di aria condizionata completa tramite sistema canalizzato con termostato freddo/caldo nel soggiorno. Il sistema di aerotermia fornisce acqua calda sanitaria tramite termo elettrico regolabile e pannelli solari fotovoltaici da 1,5 kW. Le ville dispongono di un proprio posto auto, offrendo maggiore comodità e sicurezza. Di seguito troverà il dettaglio delle ville disponibili:

Ville n. 32 e 40

Superfici:
Seminterrato: Patio 3,15 m², Superficie abitabile 116,34 m², Terrazza golf 51,40 m², Piscina 12,50 m² (Superficie totale seminterrato 183,39 m²).
Piano terra: Giardino anteriore 41,30 m², Giardino laterale 67,70 m², Superficie abitabile 84,45 m², Terrazza golf 28,30 m² (Superficie totale piano terra 221,75 m²).
Primo piano: Terrazza anteriore 5,90 m², Superficie abitabile 40,88 m², Terrazza Golf 25,40 m² (Superficie totale primo piano 72,18 m²).
Area totale: 477,32 m².
Lotto: 278,31 m².

Ville n. 34, 36 e 38

Superfici:
Piano terra: Giardino anteriore 41,30 m², Superficie abitabile 84,45 m², Terrazza Golf 28,30 m² (Superficie totale piano terra 154,05 m²).
Area totale: 409,62 m².
Lotto: 203,41 m².

Le opzioni aggiuntive opzionali includono riscaldamento della piscina, una cantinetta vini integrata in cucina, tapparelle avvolgibili motorizzate in tutte le stanze e una predisposizione per una stazione di ricarica per veicoli elettrici.

Stile di vita esclusivo nel campo da golf
Situato nella prestigiosa urbanizzazione Serena Golf, nelle periferie di Los Alcázares e a soli 2 km dalle tranquille acque del Mar Menor, questo progetto offre un’opportunità unica in cui natura e lusso si incontrano. Le ville sono progettate per sfruttare al massimo lo stile di vita mediterraneo, con ampi spazi interni luminosi, finiture di alta qualità e ampie terrazze e giardini con piscina privata, tutte con splendide viste sul campo da golf.

Ottima posizione e accessibilità
Con eccellenti collegamenti, a soli 30 minuti dall’Aeroporto di Murcia e 1 ora dall’Aeroporto di Alicante, queste ville sono posizionate perfettamente. La zona offre un’ampia gamma di strutture sportive, ricreative e gastronomiche, incluso un campo da golf a 18 buche e numerosi ristoranti nelle vicinanze.

Località

Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 409 m2
  • Lotto: 203 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina privata
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.286 € al mese*

+ 59.300 € taxes (57.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8546192

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 689.900 € (Rif: 8534942) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 679.900 € (Rif: 8783010) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 695.000 € (Rif: 9006491) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 689.900 € (Rif: 9506980)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Los Alcázares
  5. Las Lomas de Rame - Bahía Bella
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 720.000 € (Rif: 8546192)
Chiama