Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Mogán Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Vera

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in El Chaparral, Torrevieja, Alicante

  • 895.000 €
  • 167 m2
  • 4
  • 3
  • 930 m2
Proprietà

895.000 €

Rif. 8638390

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral con piscina garage - 895.000 € (Rif: 8638390)
1/21

895.000 €

Villa in vendita in El Chaparral, Torrevieja, Alicante

  • 167 m2
  • 4
  • 3
  • 930 m2

Descrizione

La casa dei suoi sogni con vista sul Lago Salado - Villa di lusso personalizzabile a El Chaparral

Vivi il meglio di El Chaparral, con straordinarie albe e tramonti sul Lago Salado

Immersa nel cuore di El Chaparral, questa lussuosa villa offre la combinazione perfetta tra privacy, tranquillità e comfort. Situata in un affascinante quartiere noto per le sue splendide viste sul lago salato e per i vivaci servizi locali, questa proprietà propone uno stile di vita unico nel suo genere. Immagini di prendere il sole con spettacolari tramonti direttamente dalla propria terrazza, mentre gode della pace e della bellezza naturale di questa zona eccezionale. A soli 5 km in auto dalle spiagge di Torrevieja e a 45 km dall’aeroporto di Alicante, questa villa le offre il meglio della vita costiera spagnola.

Ampia disposizione e personalizzabile per adattarsi al suo stile di vita

Situata su un ampio terreno di 930 m², la progettazione di questa villa è impressionante quanto il suo contesto. La distribuzione standard comprende quattro spaziose camere da letto e tre bagni, offrendo ampio spazio per famiglie, ospiti o momenti di relax personali. Il soggiorno open concept fluisce senza soluzione di continuità verso una cucina moderna, creando un ambiente accogliente e luminoso con grandi finestre che riempiono la casa di luce naturale. Che sia per accogliere gli amici o per trascorrere una serata tranquilla, l’ampio soggiorno e la terrazza offrono l’ambiente perfetto.

Personalizzi la disposizione per riflettere il suo stile unico e le sue esigenze. Dalla scelta dei materiali ai dettagli finali, ha il controllo totale, garantendo che la sua villa diventi una fedele espressione della sua visione.

Servizi di lusso, inclusa una piscina di 5x10 metri

Questa villa offre numerosi servizi di alto livello per arricchire il suo stile di vita. Goda di un tuffo rinfrescante nella sua piscina privata di 5x10 metri, predisposta per una pompa di calore così da poter nuotare tutto l’anno. Per un ulteriore tocco di lusso, la suite principale include una cabina armadio e un bagno en-suite, creando un santuario privato all’interno della sua casa. Selezioni caratteristiche aggiuntive come il riscaldamento a pavimento per inverni accoglienti o una terrazza sul tetto per ammirare viste panoramiche sul Lago Salado.

Design ecologico ed efficientemente energetico

Costruita da una rinomata azienda danese, questa villa è progettata con un isolamento di qualità per mantenerla fresca d’estate e calda d’inverno, garantendo il massimo comfort in ogni stagione. Per chi dà priorità alla sostenibilità, la villa è predisposta per l’energia solare, consentendole di installare pannelli solari per ridurre i costi energetici e diminuire il suo impatto ambientale.

Posizione privilegiata vicino a punti di interesse

La posizione della villa a El Chaparral è imbattibile, con servizi essenziali e opzioni ricreative nelle vicinanze:

Spiagge: A 5 km dalle splendide spiagge di Torrevieja
Shopping: A 3 km dal Centro Comercial Habaneras
Aeroporto: 45 km dall’aeroporto di Alicante
Campi da Golf: 10 km a La Marquesa Golf e ad altri campi rinomati
Ristoranti e Bar: Una grande varietà a breve distanza

È pronto a rendere sua questa villa da sogno? Questa villa è più di una casa; è uno stile di vita.

Località

El Chaparral, Torrevieja, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 167 m2
  • Lotto: 930 m2

%

2.842 € al mese*

+ 91.200 € taxes (89.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 8638390

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Torrevieja con piscina - 749.000 € (Rif: 5013109) 4 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Torrevieja - 895.000 € (Rif: 9641188) 5 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Torrevieja con piscina garage - 850.000 € (Rif: 9463956) 5 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Torrevieja con piscina - 799.000 € (Rif: 8992752)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. El Chaparral - La Siesta - La Torreta
  7. El Chaparral
  8. 4 camera da letto Villa in vendita in El Chaparral, Torrevieja con piscina garage - 895.000 € (Rif: 8638390)
Chiama